Подпишись

15 ПРИВЫЧЕК О-О-ОЧЕНЬ СКУЧНЫХ ЛЮДЕЙ

Почти каждый оказывался в неловкой ситуации, когда у вас и вашего собеседника одновременно иссякали темы для разговора. Это обычно сопровождается некоторой растерянностью и смущением: Неужели я интересен ему меньше, чем я думал? Я (вздох) такой скучный?

15 ПРИВЫЧЕК О-О-ОЧЕНЬ СКУЧНЫХ ЛЮДЕЙ

Мы не пытаемся сделать из вас параноика – абсолютно все имеют способности и потенциал стать интересным человеком. Но если показаться скучным – ваш постоянный страх, проверьте наличие в вашем поведении признаков, перечисленных ниже.

15 признаков СКУЧНОГО ЧЕЛОВЕКА

1.СКУЧНЫЕ ЛЮДИ ВЕДУТ НЕСБАЛАНСИРОВАННЫЕ РАЗГОВОРЫ

Вместо того, чтобы чередовать монолог со слушанием, скучные люди впадают в одну из крайностей. Образуется асимметрия в коммуникационном поле между «брать и давать» - то есть они или молча внимают, ничего не говоря, или только говорят, не слушая собеседника.

2. СКУЧНЫЕ ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ ОПРЕДЕЛЯТЬ, НАСКОЛЬКО СОБЕСЕДНИКИ УВЛЕЧЕНЫ РАЗГОВОРОМ С НИМИ

Если вас считают скучным, вы, вероятно, не понимаете язык тела другого человека. Человека скучным делает привычка непрерывно болтать, игнорируя сигналы языка тела собеседника, которые показывают (хотя, возможно, и недостаточно громко!): «Мне не интересно то, что вы говорите, и я киваю вам каждые несколько секунд только для того, чтобы показаться вежливым».

3. СКУЧНЫЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ЗАСТАВИТЬ ДРУГИХ РАССМЕЯТЬСЯ

Чувство юмора подразумевает способность увидеть явление или событие с неожиданной точки зрения, а затем, естественным образом, высмеять его. Скучные люди не способны на это.

БОНУС: Если вы умеете рассмешить людей, вам гораздо проще назначить свидание!

4. СКУЧНЫМ ЛЮДЯМ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ

Хам - это тот, кто излишне громок, резок и лишен такта в социальных ситуациях, а скучный человек, напротив, чрезмерно осмотрителен, дальновиден и всегда действует с оглядкой.

Там, где громогласный хам уверен, что он самый интересный человек среди присутствующих, тихий зануда убежден, что лучше ничего не говорить, потому что - кто захочет его слушать? Это люди, которые всегда отвечают на вопросы уклончиво: «Я не знаю», «Вроде того», «Наверное».

15 ПРИВЫЧЕК О-О-ОЧЕНЬ СКУЧНЫХ ЛЮДЕЙ

5. СКУЧНЫЕ ЛЮДИ ВСЕГДА ДЕЛАЮТ ОДНО И ТОЖЕ

Энди жаловался на друзей, которые ходили в паб каждые выходные, и выражали разочарование, когда он не хотел присоединиться к ним – Энди предпочитал посещать музеи, читать книги или совершать пешие прогулки на природе.

«Для меня то, что делает человека скучным – это вести сидячий образ жизни без всякого разнообразия», - говорит Энди. – «Разнообразный опыт позволяет поговорить о многом, даже в те выходные, когда вы идете в паб. Теперь вам на самом деле есть, что обсудить!».

Решившись на перемены, вы почувствуете себя лучше, так как новизна и вызов делают людей счастливее.

6. СКУЧНЫЕ ЛЮДИ НЕ ИМЕЮТ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ

Если вы никогда не оценивали мир вокруг вас критически, вам нечем будет поделиться в разговоре. Люди, которые не видят ничего, кроме того, во что они были приучены верить, - скучные люди. Все, что они могут предложить – это очень ограниченный взгляд на узкий круг тем.

7. СКУЧНЫЕ ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ РАССКАЗЫВАТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Если вы хотите по-настоящему увлечь окружающих, вы должны уметь рассказывать истории. Кстати говоря, по данным исследований, мужчины, которые умеют это делать, вдвойне привлекательны для женщин.

8. СКУЧНЫЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ДОБАВИТЬ НИЧЕГО НОВОГО

Исследования показывают, что мы запрограммированы, на уровне коры головного мозга, на постоянные поиски новизны. Это следствие более чем 800 тысяч лет эволюции. Если вы не предлагаете собеседнику ничего нового, вы не будете стимулировать его мозг. Для многих, скучный человек – это тот, от кого мы не можем узнать ничего нового.

9. СКУЧНЫЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ПОСМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Скучные люди, как правило, не могут (или не хотят) понять, каким предстает мир с точки зрения окружающих. Способность поставить себя на место другого человека автоматически делает вас интересным собеседником. Ключевое значение в развитии этой способности имеет эмоциональный интеллект.


10. СКУЧНЫЕ ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ ВОВЛЕКАТЬ В РАЗГОВОР

Что делает нас скучными – так это неспособность вовлечь других в интересный разговор. Это обычно происходит, когда скучный человек хочет высказаться и утопает в массе несущественных подробностей. Эта способность также связана с эмпатией: если вы не понимаете, что кто-то чувствует себя выключенным из разговора, вы скучный.

11. СКУЧНЫЕ ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ ИМПРОВИЗИРОВАТЬ

Если у вас есть готовый сценарий для каждого возможного разговора и вы не можете отклониться от него, у вас проблемы.

Эрик рассказывает:

«Часто бывало, что кто-то в беседе упоминал тему, о которой я ничего не знал. Для того, чтобы оставаться включенным в разговор, я стараюсь вставить любое забавное замечание или анекдот, пусть даже отдаленно с этим связанный.

Чтобы прослыть хорошим собеседником, не обязательно говорить только правильные вещи, вы просто должны сказать что-то, что подхватит другой человек. Разговор похож на игру в мяч: если ты не кинешь его обратно, игра закончена».

 

12. СКУЧНЫЕ ЛЮДИ ГОВОРЯТ МОНОТОННО

Человека, который говорит монотонно, мы автоматически помещаем в категорию «скучные». Это заставляет окружающих думать, что вы излишне серьезны, когда вы хотите быть саркастичным; никто не сочтет, что вы взволнованны или вдохновлены чем-то, напротив, все решат, что вы просто люто ненавидите все на свете. И еще – монотонный голос заставляет вас выглядеть глупым и ограниченным.

13. СКУЧНЫЕ ЛЮДИ ПОСТОЯННО НЕГАТИВНО НАСТРОЕНЫ

Люди, которые полны негатива – самая скучная категория из всех. Негативные модели поведения делятся на три категории:

- МЕНТАЛИТЕТ ЖЕРТВЫ: «Я снова вляпался! Ну почему мне так не везет? Почему я? Почему?»

- МЕНТАЛИТЕТ ДЕФИЦИТА: «Меня опять лишили этого шанса! О нет!».

- МЕНТАЛИТЕТ ОБВИНЕНИЯ: «Это все из-за правительства! Во всем виноват президент! Потому что кругом конкуренты! Все дело в тебе! Это все из-за твоих недостатков!».

14. СКУЧНЫЕ ЛЮДИ ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЮТСЯ

Вы слышали про самого скучного рассказчика? Он рассказывает одну и ту же историю снова и снова! Почитайте новости или потратьте пару часов, чтобы найти свежий материал.

15. СКУЧНЫМ ЛЮДЯМ ВСЕГДА СКУЧНО

Скука – это улица с двусторонним движением. Люди, от которых скучно, признаются, что сами часто скучают.
И наоборот: большинство людей заражаются вашим волнением и возбуждением, так что проявите его!опубликовано econet.ru.

Shana Lebowitz

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Представление, которое мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши. Марсель Пруст
    Что-то интересное