Подпишись

Имбирный шот для поддержания иммунной системы

В осенне-зимний период особенно важно укреплять и поддерживать свою иммунную систему. Поэтому звездой нашего сегодняшнего рецепта является имбирь.

Имбирный шот для поддержания иммунной системы

В его состав входят кальций, алюминий, хром, железо, магний, никотиновая кислота, фосфор, кремний, калий, витамины С, В1, В2, что и делает этот корень незаменимым средством в борьбе с различными болезнями. Имбирь обладает отхаркивающим действием, понижает температуру тела, согревает, повышает тонус, повышает уровень энергии. Корень благотворно влияет на пищеварительную систему, помогает при похудении, улучшая обмен веществ, снимает кашель, спазмы, а также неприятные симптомы беременности – рвоту, тошноту, головокружение и общее недомогание. Лимон усиливает действие имбиря и добавляет ещё больше пользы напитку. Лимон обладает антисептическим свойством, его рекомендуют при атеросклерозе, мочекаменной болезни, нарушении обмена веществ, лихорадочных состояниях, геморрое. Эфирные масла и лимонная кислота в его составе благотворно влияют на воспалённые слизистые оболочки горла. 

Как приготовить имбирный шот


Ингредиенты:

 

  • 300 г имбиря

  • 1 нарезанный лимон

  • Сок 3-4 лимонов

  • 2 столовые ложки меда

  • 1 маленький чайный пакетик

 

Имбирный шот для поддержания иммунной системы

Приготовление:

Выдавите сок из 3-4 лимонов, отставьте в сторону. Очистите и мелко нарежьте имбирь. Проварите имбирь и нарезанный лимон в 1,5 литрах (6 1/3 стакана) воды в течение 30-45 минут, накрыв крышкой. Выключите огонь и поместите туда чайный пакетик, мед и лимонный сок. Дайте настояться 30 минут, затем удалите нарезанный имбирь и лимон. Хранить в холодильнике можно до семи дней. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet.ru  

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь вынуждает человека многое делать добровольно Станислав Ежи Лец
    Что-то интересное