Подпишись

Какая вы женщина — солнце или черная дыра?

Наверняка вы знаете таких женщин, рядом с которыми хорошо и спокойно. Они могут быть яркими и заметными, а могут быть тихими и с виду даже неприметными. Но оказываясь в их окружении, что-то внутри отпускает, расслабляется. Таких женщин я называю «солнцем». И есть прямо противоположные женщины. Они обычно требовательны к окружающим. Они забирают внимание и ничего не дарят взамен — ни сопереживания, ни участия. Таких женщин я называю «черными дырами».

Какая вы женщина — солнце или черная дыра?


У меня с подругой состоялся диалог:

— Мой муж очень много работает. Часто по 12 часов в сутки. Иногда я прихожу к нему на работу, чтобы побыть с ним какое-то время. Но я не хочу при этом отвлекать его и сотрудников от дел, — говорит моя подруга Таня (имя изменено).

— А почему ты думаешь, что отвлекаешь их? — спрашиваю я.

— Ну… когда я там появляюсь, он же не может заниматься своими делами, он же должен уделить мне внимание.

— Почему?

— Ну как почему, я же пришла к нему на работу, значит он должен отвлечься от других дел и обо мне позаботиться.

— Ты хочешь или не хочешь, чтобы он о тебе заботился? — продолжаю выяснять я.

— Хочу.

— Но одновременно ты не хочешь чувствовать, что это мешает ему в его деле, так?

— Да.

— Смотри, у тебя два противоположных желания. Ты хочешь быть рядом с ним, когда он очень занят, но не хочешь испытывать угрызения совести по этому поводу.

Пауза

— Получается, что так.

— Я думаю, что могу помочь соединить эти два противоположных желания. У меня есть одна модель, применив которую, ты сможешь это сделать.

— Расскажи!

6 этапов, чтобы стать "женщиной-солнцем"

В этом диалоге с подругой сложился пазл, и я поняла вот что.

Женщины часто жалуются, что им не хватает внимания мужчин.

И одни выбирают стратегию привлечь внимание любимыми способами. Иногда через ласку. Иногда, когда ласка не помогает, через скандал. Другие — подавляют свои желания.

Первые ссорятся, выясняя отношения. У вторых подавленные желания скапливаются месяцами или даже годами. И рано или поздно выплескиваются в вулкан неудовлетворенности. Такой вулкан сметает все на своем пути и часто приводит к разводу.

Как же быть?

Поделюсь с вами моделью, которая помогает мне получать необходимое внимание со стороны любимого и не чувствовать себя зависимой от этого внимания.

Женщина должна быть в таком состоянии, чтобы, когда она заходила в комнату, всем становилось хорошо и спокойно. Это самая главная женская функция.

Наверняка вы знаете таких женщин, рядом с которыми хорошо и спокойно. Они могут быть яркими и заметными, а могут быть тихими и с виду даже неприметными. Но оказываясь в их окружении, что-то внутри отпускает, расслабляется. Становится уютно и тепло, как возле согревающего камина. Возвышенно, как в храме. Таких женщин я называю «солнцем».

И есть прямо противоположные женщины. Они обычно требовательны к окружающим. Они забирают внимание и ничего не дарят взамен — ни сопереживания, ни участия. Таких женщин я называю «черными дырами».

Солнце светит всем, неважно кто перед ним.

Черная дыра вбирает в себя все живое и неживое, не отдавая ничего взамен.

Общаясь с «женщиной-солнцем», мы заряжаемся. Рядом с «черными дырами» — разряжаемся. И спасаемся от них, как можем.

Каждая из нас может быть и солнцем, и черной дырой. Вспомните последний раз, когда другие люди тянулись к вам. Наверняка в этот момент вы были в хорошем физическом и эмоциональном состоянии и просто хотели делиться своей любовью с другими. И вспомните, когда другие люди (близкие, коллеги) старались избегать вас. Скорее всего, в тот момент вы чего-то от них ожидали, может быть, даже требовали.

Мои периоды «черной дыры» случались, когда было мало сил и уверенности в себе. Когда я была в эмоциональном минусе и чувствовала зависимость от мужчины, от его настроения и внимания.

Но когда я открыла в себе способность просто быть и дарить тепло, без необходимости получать это тепло обратно, моя жизнь преобразилась.

Например, раньше, оказываясь в интересной компании, я сразу привлекала к себе внимание умными мыслями или юмористическими историями. Мне хотелось произвести впечатление, чтобы взамен получить признание.

Теперь я сначала дарю душевное тепло — через глаза и улыбку, открытые жесты. На более тонком уровне включается энергетическая отдача. Я мысленно принимаю человека, согреваю его своим теплом, создаю для него пространство, в котором он почувствует себя как дома.

Удивительно, что чем больше тепла я дарю, тем счастливее становятся мои отношения с самыми близкими, тем легче завязываются новые знакомства и тем лучше складываются дружеские и профессиональные отношения.

Что дает нам возможность быть «женщиной-солнцем»? В первую очередь, это наша способность самостоятельно наполнять себя энергией. Светящаяся энергия — результат здорового образа жизни, созидательных убеждений и эмоций.

Что превращает женщину в «черную дыру»? Вредные привычки, токсины, разрушительные мысли и эмоции. Такая женщина быстро увядает. «Женщина-солнце» удерживает состояние молодости до почтенных лет.

Чтобы стать «солнцем» и поддерживать это состояние, необходимо качественно пройти шесть этапов.

Этап 1. Иметь не только цели по жизни, но и миссию.

Цель — это то, что ты хочешь для себя. Миссия — то, что ты хочешь дать другим. Отдаем мы энергию или забираем — зависит в первую очередь от нашей внутренней мотивации.

Этап 2. Держать свое тело в чистоте.

Когда организм зашлакован, даже самые сильные внутренние лучи не могут пробиться сквозь внешние облака. Вегетарианство и йога не гарантируют, что женщина становится солнцем. Но увлечение мясом, алкоголем, курением вкупе с малоподвижным образом жизни истощает женский ресурс. Можете ли вы представить себе истощенное и зашлакованное солнце?

Этап 3. Поддерживать состояние драйва.

Еда, напитки, движение влияют на качество исходящей от нас энергии. Но даже сильнее влияют на энергию наши мысли. Генерировать состояние эмоциональной теплоты и делиться им с другими — свойство солнца. Постоянно искать подпитку в других — свойство черной дыры.

Этап 4. Дарить любовь.

Женщина с высокой нравственностью и любящим сердцем = «солнце». Женщина с низкой нравственностью и закрытым сердцем = «черная дыра».

Этап 5. Раскрыть свою женственность.

Женщина, без сомнений, может быть лидером, построить бизнес, стать великим ученым и светить миру через свою деятельность. Но максимально раскрыться женщина-солнце может только рядом с сильным мужчиной, и для этого нужно проявить свою женскую энергию.

Этап 6. Проявлять свою красоту.

Женщина-солнце дарит радость окружающим даже своим внешним видом, одеваясь стильно и элегантно. Если посмотреть на женщину-черную дыру, то, как минимум, вы ее не заметите, как максимум, она оттолкнет вас своим внешним видом, поскольку не умеет или не считает важным заботиться о том, как она выглядит.

Какая вы женщина — солнце или черная дыра?

Каждая женщина в какой-то период своей жизни проходила период «черной дыры». И я не исключение. Главное, увидеть это и научиться активировать в себе каждый из 6 этапов.

— Так вот, Танюша. Если ты хочешь почаще бывать у мужа на работе, но при этом не чувствовать, что ты его отвлекаешь, приходи к нему, чтобы отдать, а не чтобы взять. Просто приходи и свети. Сядь в уголке с книжкой и будь готова слушать, поддерживать, вдохновлять тогда, когда это необходимо. Ему, его сотрудникам, его клиентам. И тогда они всегда будут рады твоему появлению.

— А для этого мне нужно научиться поддерживать мой ресурс наполненным.

— Да.

Елизавета Бабанова

Изображения в статье: Christian Schloe 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное