Подпишись

Преимущества органических продуктов

Органическая продукция должным образом маркируется. На этикетке всегда нанесен соответствующий логотип, а также информация об органе сертификации.

    Преимущества органических продуктов

Органические продукты - это такие продукты, при производстве которых:

в растениеводстве запрещено использовать ядохимикаты для борьбы с сорняками, вредителями и болезнями растений, а также минеральные удобрения синтетического происхождения, при этом защита растений осуществляется преимущественно препаратами натурального происхождения, а для питания почвы и растений используются органические удобрения;

категорически запрещено использование генетически модифицированных организмов;

в животноводстве не разрешается применять стимуляторы роста, гормоны и антибиотики, а для лечения животных используются профилактические средства и гомеопатические препараты.

Органическими могут быть только те продукты, которые произведены в соответствии с утвержденными правилами (стандартами), а производство прошло процедуру сертификации в установленном порядке.

Преимущества органических продуктов

Отличные вкусовые качества, отсутствие вредных примесей, высокие стандарты качества органической продукции имеют положительное воздействие на ваш организм, охраняют ваше здоровье.

Органические продукты безопасны для человека и окружающей среды, они не загрязнены нитратами, тяжелыми металлами, остатками пестицидов, гербицидов и других веществ химического синтеза.

Органические продукты не содержат болезнетворных микроорганизмов, паразитов и аллергенных компонентов.

Органические продукты не содержат генетически модифицированных организмов и веществ, произведенных на их основе.

Органические продукты сохраняют питательные свойства, качество, безопасность и натуральный состав при переработке, поскольку используются только натуральные методы переработки и традиционные рецепты, природные вещества и материалы для упаковки, запрещено использование синтетических ароматизаторов, консервантов, добавок и т.д.

Употребление органических продуктов косвенно способствует сохранению окружающей среды, а именно положительно влияет на воспроизводство естественного плодородия почв, способствует увеличению природного биоразнообразия; улучшает здоровье животных, поскольку применяются такие способы их удержания, которые согласуются с их природными потребностями и не причиняют страдания животным.

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное