Подпишись

Дом из старого школьного автобуса

Дом из старого школьного автобуса. В нём есть кухня, спальня и туалет. Всё оформлено разными сортами дерева, а для отопления используется дровяная печь.

Шон и Линдсей, дизайнеры из американского агенства WPI Creative построили дом на колёсах. Про дома на колёсах, которые попадают в категорию наших любимых миниатюрных домов, мы писали неоднократно. Такие дома удобны и сравнительно недороги. А ещё они дают простор (правда, иногда ограниченный 18 м² — площадью прицепа) для дизайнерской фантазии.

Некоторые берут за основу старые автобусы. Мы, например, писали об автобусе из Израиля, который обрёл вторую жизнь в качестве дома — [И в старом автобусе можно жить]. Но в Израиле тепло, если не сказать большего. А в Северной Америке — где находится наш сегодняшний дом — холодно. В Израиле с лесом дела обстоят плохо, а в Америке этого добра хватает. Если совместить понятия «холодная зима» и «много дров», то первое, что приходит в голову — дровяная печь. Итак, дом с печкой в старом автобусе.

В автобусе есть кухня, туалет с собственной канализацией, и удобное жилое пространство. Для покрытия пола использован бамбук, в то время как всё остальное обито дубом, клёном и сосной. На крыше установлена площадка для перевозки чего-бы то ни было.

По словам Шона все «автомобильные» составляющие (двигатель, коробка передач, etc) сейчас находятся в приемлемом состоянии, но для того, чтобы ехать на достаточно большое расстояние лучше пройти техническое обслуживание. Оно и понятно, автобусу 34 года.

Недавно Шон и Линдсей продали дом-автобус молодой паре, которая будет жить в нём в горах North Cascades, что на севере штата Вашингтон, недалеко от границы с Канадой.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное