Подпишись

2 привычки, ломающих нашу жизнь

✅Две привычки, ломающих нашу жизнь: переделывать других и усложнять все. Это как пытаться из мухи вырастить слона, а потом негодовать, почему он не летает.

2 привычки, ломающих нашу жизнь

Привычка переделывать других. Странно, но она есть у всех. Каждый так и норовит изменить другого. И если этот другой не ведётся на манипуляции, ещё и обижается. Мол, как так-то, я такие успехи возлагал на этот процесс. Милые мои, дорогие. Это путь в никуда.

Прекратите переделывать других и усложнять себе жизнь

Почему кто-то должен менять что-то только потому, что вам так хочется?

Почему кто-то должен делать так-то только потому, что вам хочется?

Почему кто-то обязан следовать чему-то только потому, что вам так хочется?

«Одною нитью сотканы» только Вы. Ваше внутреннее и внешнее. Но если внутри сидит упрямый, неуверенный, обиженный ребёнок, внутреннее и внешнее теряется. Оно расходится, ломается, лопается. От обиды, гнева, негодования.

И тут начинается глобальная переделка. Того, кто рядом. Неважно кто это. Муж/жена, брат/сестра, друг/подруга, отец/мать. Ломаем и сына/дочь. Поучаем и детей чужих. Ругаем и друзей своих.

И усложняем, усложняем, усложняем. Чувствуете, как формируется ещё одна привычка: все усложнять.

Свою жизнь. Жизнь того, кто идёт рука об руку с вами. Жизни чужих.

И самое главное.

В этом всем нет вас. Настоящих. Один сплошной мираж, маска, манекен. 

2 привычки, ломающих нашу жизнь

Две привычки, ломающих нашу жизнь: переделывать других и усложнять все. Это как пытаться из мухи вырастить слона, а потом негодовать, почему он не летает.

Смешно, правда?

Но именно так делает каждый. Почему?

Да просто потому, что не хватает смелости признаться себе вот в чем.

Ты - это ты. Другой человек - другая вселенная. Оставь его в покое. Будь собой. Наслаждайся собой. Смотри за собой. А не заглядывай в чужие норки. А после, не понимай, чего это своя норка какая-то непонятная и там вошкаются все кому ни лень.

Зачем, зачем усложнять жизнь? Если вселенная захочет тебя испытать, она непременно это сделает. Чтобы ты стал сильнее, мудрее, терпимее. Но тебе ее зачем испытывать?

И главное: зачем других гнать под свои «ГОСТы», а потом удивляться, что их «ГОСТ» ну прямо скажем не ахти. А вот у Тани, Светы, Васи, Пети не так.

У чужих всегда не так. Но какая разница, как у них, если ты в своей собственной кабале не можешь разобраться для начала с самим собой?! Зато по кускам разбираешь родных и близких с завуалированным «я хочу тебе помочь, ты не права/прав, я лучше знаю, как надо».

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Засуньте себе своё «лучше» в «чёрный ход». Оставьте при себе своё «знаю». Прекратите переделывать души чужих. Займитесь своей. 

Начните с привычек, убивающих вас. Вырастите здорового, уверенного, настоящего и искреннего внутреннего ребёнка. И те, кто под вашу «душу» не подходят, просто отломятся сами собой.

Начните с простого: прекратите переделывать других и усложнять себе жизнь. У вас их не 9, как у кошек.опубликовано econet.ru.

Автор Анна Джунь, специально для Эконет.ру

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное