Подпишись

2 роли женщины

В чем заключается миссия женщины в жизни? Можно назвать и личное развитие, и получение радости, и любовь. Но все эти понятия не обходится без реализации ее безусловно главных ролей: жены и матери. Это два естественных состояния, которые предназначены для женщины.

2 роли женщины

Личная жизнь – это общение двух личностей, двух противоположностей, что подразумевает конфликт. Чтобы такой конфликт со временем не привел к уничтожению друг друга, в отношениях необходимы энергия и любовь. Поэтому, если любви нет, взаимоотношения между супругами не складываются. Это одна из причин, по которой брак может потерпеть крах. 

Роль жены и матери

Не секрет, что женщина в семье играет направляющую, объединяющую и созидательную роль. Она может создать в доме соответствующую атмосферу, окружить домочадцев заботой и вниманием. 

Когда женщина внутренне не способна принимать болевую ситуацию (это случается, когда ей не хватает любви), тогда она будет либо губить мужа, либо себя. Процесс этот может быть незаметным, долгим и неотвратимым. Если у женщины будет работать программа самоуничтожения, у ее супруга будет рушиться работа, станут преследовать неудачи в делах. 

Если у женщины проявляется агрессия, направленная на мужа, он пострадает сам.

Можно ли исправить ситуацию? В первую очередь женщине важно научиться быть любящей и энергичной. Ей предстоит стать хорошей женой и матерью. Какие сложности могут встретить ее на этом пути?

2 роли женщины

Женщиной может овладеть недовольство своей судьбой. Ей будет казаться, что в реальности жизнь проходит не так как рисовалось в мечтах. В результате – раздражение, поиски психологической разрядки «на стороне» и даже измены.

Такой путь, скорее всего, приведет к разрыву отношений. Или супруги вынуждены будут всю жизнь мучиться друг с другом.

Чтобы стать женой и матерью, нужно психологически войти в это состояние и постоянно в нем пребывать. Почувствовать, что в вашей женской заботе нуждаются самые дорогие люди. 

Если вы войдете в роль жены, но не войдете в роль матери, это тоже приведет к проблемам. Смысл и цель семьи с самого возникновения семейного института – продолжение рода, рождение потомства. В противном случае, что бы там ни говорили, отношения между мужчиной и женщиной не будут полными, бесконечно счастливыми. А роль матери для женщины – это ее природное состояние, которое позволяет ей реализоваться абсолютно, объединить вокруг себя детей и мужа.

Поэтому невозможно иметь полноценную семью, играя при этом только роль жены или только роль хорошей матери. Миссия женщины – объединить эти две функции и стараться их полностью реализовать в семейной жизни.опубликовано econet.ru

По лекции Сергея Лазарева

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит. Уильям Шекспир
    Что-то интересное