Подпишись

2 точки, которые помогут снять «газовые атаки» кишечника

Наверняка, в своей жизни вы были в ситуации, когда ваш живот раздут и газы мешают не только принимать правильные решения, но и просто мыслить.

2 точки, которые помогут снять «газовые атаки» кишечника

А если к тому же в это время вы находитесь в метро или в общественном месте? Тогда в голове, кроме как и где освободиться от этих газов, других мыслей нет. Задолго до того, как появились химические лекарственные средства, наши с вами пращуры прекрасно справлялись с этими неприятностями очень простым способом, например, с помощью обычной деревянной ложки: ее черенком они воздействовали на определенные места на теле - и так называемые «газовые атаки» отступали. Где же находятся эти спасительные точки, которые помогают снять газовую активность со стороны кишечного тракта?

Спасательные точки на теле от газов в животе

  • Первая точка находится на внутренней поверхности обеих рук, на границе между третьим и четвертым пальцами.
  • Вторая – это проекция этой же точки на тыльной стороне руки.

Воздействуя обычным тупым концом карандаша или каким-то другим нетравмирующим предметом, можно и пальцем, на эти места, по часовой стрелке в течение 1,5-2 минут, можно легко снять и купировать повышенную газовую активность как в тонком, так и в толстом кишечнике.

К тому же, очень хорошо воздействовать на первую точку, которую еще называют точкой бортников, если беспокоят постоянные или периодически возникающие боли в верхней части живота – в поджелудочной зоне, или же те, которые локализуются в тонком кишечнике.

2 точки, которые помогут снять «газовые атаки» кишечника

А боли, периодически возникающие в нижней части кишечника, которые локализуются как в восходящей части толстого кишечника (аппендикулярная зона), так и в части поперечноободочной кишки (поджелудочные боли), и самые неприятные - боли в нисходящей части толстого кишечника, зоне сигмовидной кишки, - замечательно снимаются при воздействии на вторую, так называемую заднюю точку. Она, как уже было описано выше, располагается на тыльной стороне ладони, между третьим и четвертым пальцами - там еще можно нащупать маленький бугорочек.

К тому же, следует заметить, что если воздействие на эту точку будет болезненно, то это говорит о том, что кишечник возбужден.опубликовано econet.ru.

Автор Виктор Картавенко

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное