Подпишись

Манигами Вона Парка

Корейский мастер оригами уже довольно давно использует денежные банкноты для создания своих фигурок. При этом, Вон старается использовать купюры абсолютно разных стран и, соответственно, разного номинала.

        Корейский мастер оригами уже довольно давно использует денежные банкноты для создания своих фигурок. При этом, Вон старается использовать купюры абсолютно разных стран и, соответственно, разного номинала. Деньги это не только бумага для оплаты чего-либо, но и отличный материал для творческого человека, такого, как Вон Парк, который использует долларовые купюры и искусство оригами в создании хорошо знакомых нам объектов. Сам художник считает свои работы отличным способом для тренировки глаз и терпения.
Манигами Вона Парка
Манигами Вона Парка

        Вариации на тему оригами, под названием манигами, существуют уже порядка тридцати «с хвостиком» лет. Вон Парк (Won Park) по праву может считаться одним из самых успешных и оригинальных мастеров этого поджанра, хотя в его портфолио есть и классические оригами. Примерно столько же лет он и занимается созданием фигурок из бумаги.

Манигами Вона Парка

Манигами Вона Парка

         Большинство «конструкций» разработаны самим автором. Впервые, Вон познакомился с оригами в шестилетнем возрасте. Живя буквально впроголодь, его мама вырывала страницы из старых телефонных справочников и учила сына, как создавать себе самому «игрушки». Сейчас он живет и работает на Гавайях. Его разработки часто публикуются в популярных журналах, а также, он является автором нескольких тематических книг по оригами.

Манигами Вона Парка

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь не требует, чтобы ты был последовательным, жестоким, терпеливым, внимательным, сердитым, рациональным, бездумным, любящим, стремительным. Однако жизнь требует, чтобы ты осознавал последствия каждого своего выбора. Ричард Бах
    Что-то интересное