Подпишись

Монастырь Таунг Калат

Монастырь Таунг Калат величественно возвышается на высоте в 737 метров, словно паря в воздухе. Он расположен на вершине горы Попа, по сути являющейся вулканом.

        Монастырь Таунг Калат

Монастырь Таунг Калат

        Монастырь Таунг Калат величественно возвышается на высоте в 737 метров, словно паря в воздухе. Он расположен на вершине горы Попа, по сути являющейся вулканом. Удивительный пример сочетания творения рук человеческих с естественной природой, буддистский монастырь привлекает тысячи паломников ежегодно из-за своего очень большого духовного значения.

        Монастырь Таунг Калат считается в мире буддизма не менее значимой святыней.

Монастырь Таунг Калат

        Сразу же стоит отметить, что непосредственно гора Попа находится чуть поодаль и её максимальная высота составляет 1518 метров. Это уснувший вулкан, последнее извержение которого произошло несколько тысячелетий тому назад, еще в период до нашей эры. При ясной погоде вершину горы можно увидеть за несколько десятков километров.

        Неподалеку также находится ещё одна очень знаменитая достопримечательность Мьянмы — древний город Баган. Ну а непосредственно сам монастырь Таунг Калат находится на отдельном вулканическом пике высотой в 737 метров, который также называют горой Попа.

Монастырь Таунг Калат

Монастырь Таунг Калат

        Это место согласно верованиям буддистов считается одним из самых мощнейших святилищ духов не только в Мьянме, но и во всем мире. Ежегодно эти места посещает большое множество паломников, ну а самое большое их скопление наблюдается во время праздников Новолуния. Когда-то здесь приносили в жертву большое количество животных, но сейчас это делать запрещено, так же как и приносить сюда мясо и мясные продукты. Все это сделано для того, чтобы не разгневать духов-защитников горы.

Монастырь Таунг Калат

Монастырь Таунг Калат

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Осознание и знание того, что на Земле еще есть человек, с которым у тебя есть взаимопонимание, даже несмотря на разную форму обрамления мыслей, способно превратить жизнь на Земле в Рай. Иоганн Вольфганг Гете
    Что-то интересное