Подпишись

Тайбэй 101- самый высокий небоскреб

Тайбэй 101, выстроенный в столице Тайваня, Тайбэе – из тех домов, которые трудно не заметить. Это самый высокий небоскрёб мира, если считать все достроенные. Newsweek Magazine в 2006 году назвал Тайбэй 101 одним из семи новых чудес света. А телеканал Disc

        Тайбэй 101, выстроенный в столице Тайваня, Тайбэе – из тех домов, которые трудно не заметить. Это самый высокий небоскрёб мира, если считать все достроенные. Newsweek Magazine в 2006 году назвал Тайбэй 101 одним из семи новых чудес света. А телеканал Discovery в 2005 году включил здание в свой список семи технических чудес. Возведение Тайбэя началось 1999 году и завершилось в 2003-м.

Тайбэй 101- самый высокий небоскреб

        В здании 101 этаж над землёй и 5 подземных этажей. Его постмодернистский стиль сочетает в себе традиционные азиатские и современные европейские элементы. Его дизайн тщательно продуман и с практической стороны, небоскрёб спроектирован таким образом, чтобы выдерживать тайфуны и землетрясения.

Тайбэй 101- самый высокий небоскреб

        В башне располагаются многоэтажные торговые центры, сотни модных магазинов, ресторанов и клубов. Тайбэй 101 пользуется большой любовью народа. На Новый год небоскрёб часто показывают по телевидению, весь расцвеченный фейерверками, его часто можно увидеть в кино, в анимационных фильмах, в журналах, в компьютерных играх и других элементах культуры.

Тайбэй 101- самый высокий небоскреб

        Небоскрёб называется Тайбэй 101 не потому, что в нём 101 этаж. Вовсе нет. Небоскрёб назван в честь 101-го района города Тайбэй, в котором воздвигнут. Так что, выходит, наоборот – здание получило количество этажей в честь названия. Высота сооружения – 509 метров. Этот рекорд был побит 21 июля 2007 года небоскрёбом Бурдж Дубай из Объединённых Арабских Эмиратов, после завершения 141-го этажа. 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное