Подпишись

4 волшебные точки! Возвращаем упругость и форму щекам

Для упругости и красивой формы щек можно выполнять простые упражнения. Воздействие следует осуществлять на определенные точки, расположенные на лице.

4 волшебные точки! Возвращаем упругость и форму щекам

Примечательно, что упражнения можно делать в любой позе – сидя, лежа или стоя, причем в зависимости от выбранного положения можно по-разному проработать область щек.

Представьте, будто ваши щеки – это материя, зафиксированная к костям четырьмя булавками. Такие булавки и есть четыре точки, воздействуя на которые удастся быстро достичь желаемого эффекта, а именно упругих и гладких щек.

4 главные точки

Первая точка находится на висках, вторая – под внутренним углом глаз, третья – в углах нижней челюсти, а четвертая – по краям верхней губы. Эти точки являются так называемыми «географическими пунктами», позволяющими изменить черты лица и сделать его визуально более молодым.

Расслабление

1. Исходное положение – лежа на спине, согните в коленях ноги и постарайтесь максимально расслабиться. Поверните голову в правую сторону, чтобы скулы находилась максимально высоко.

2. Сосредоточьтесь на первой точке, представьте, что она расслабленная и мягкая, постарайтесь избежать любого напряжения мышц по всей области скул.

3. Глубоко вдохните и сосчитайте до десяти, потом выдохните.

4. Не торопясь поверните голову в левую сторону, затем снова вернитесь в первоначальное положение.

5. Не торопясь поверните голову в левую сторону, затем снова вернитесь в первоначальное положение. Расслабляйте поочередно обе стороны лица.

6. Сосредоточьтесь на участке возле уголков рта, старайтесь не прикусить изнутри щеки. Как только вы научитесь расслаблять мышцы, вы сможете их контролировать.

4 волшебные точки! Возвращаем упругость и форму щекам

Напряжение

1. Лежа на полу постарайтесь расслабить шею и плечи, отслеживая при этом состояние обеих щек. Сокращайте поочередно мышцы на щеках, поворачивая голову в разные стороны и не давая щекам провисать. Сначала может быть трудно, но необходимо приложить усилия, можно даже придерживать щеку рукой. Если все делать правильно, щека будет казаться твердой и упругой. Выполняйте упражнение до тех пор, пока не почувствуете усталость, ориентировочно нужно сделать от 30 до 50 движений с каждой стороны.

2. Когда вы почувствуете усталость, постарайтесь дышать глубоко и у вас появятся еще силы для выполнения нескольких упражнений.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

3. Постепенно ускоряйте свои действия, чтобы щеки чаще были в напряженном состоянии.

4. Во время выполнения упражнения вы можете чувствовать, какая именно щека нуждается в большей тренировке. И важно в перерывах работы с щеками расслабляться.

5. Пока вы тренируете одну щеку, другая должна быть расслаблена.

4 волшебные точки! Возвращаем упругость и форму щекам

Сокращение

Данное упражнение схоже с предыдущим, но выполняется более интенсивно. Тренироваться можно в любом положении – лежа, сидя или стоя и мышцы, в зависимости от положения, будут прорабатываться по-разному. Поэтому пробуйте занимать разные позы, чтобы лучше укрепить мышцы щек и заниматься в этом случае будет интересней.

Данная методика позволяет воздействовать на все четыре главные точки. Сокращать мышцы нужно постепенно на счет 8:

1. Сокращайте мышцы и считайте до 8.

2. Расслабляйтесь и снова считайте до 8.

3. Чтобы чувствовать сокращение мышц, представьте, что щеки растягиваются на четыре стороны. Коснитесь пальцами обеих рук главных точек, немного нажмите на них, и вы почувствуйте растяжение щек.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Такое упражнение следует выполнять с каждой стороны, сначала с помощью рук, затем без них.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость - это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
    Что-то интересное