Подпишись

Сон в маминых объятиях помогает защитить сердце ребенка

Долгое время ученые всего мира пытаются бороться с теми мамами и папами, которые любят спать вместе со своими детками. Так, специалисты уже не раз заявляли, что такой совместный сон или даже просто отдых может повысить риск смерти среди детей.

        Долгое время ученые всего мира пытаются бороться с теми мамами и папами, которые любят спать вместе со своими детками. Так, специалисты уже не раз заявляли, что такой совместный сон или даже просто отдых может повысить риск смерти среди детей. И вот, наконец-то, появился серьезный аргумент в защиту совместного сна родителей и младенцев… Новые исследования группы ученых доказали, что малыш должен спать с мамой до трех лет.

Сон в маминых объятиях помогает защитить сердце ребенка

        Наблюдения, проведенные экспертами, показали, что детки, которые любят засыпать у мамочки на груди, спят намного дольше. При этом их сердечки испытывают в несколько раз меньше стресса, чем сердца детей, спящих отдельно.

Сон в маминых объятиях помогает защитить сердце ребенка

        Специалисты также уверены, что когда малыш спит отдельно в своей кровати, его мозг намного реже производит переход между двумя основными типами сна – спокойным и активным. А этот переход, по словам ученых, очень важен для нормального развития мозга младенца.

Сон в маминых объятиях помогает защитить сердце ребенка

        Ученые также не исключают, что из-за нехватки сна и стресса в будущем у малыша может наблюдаться плохое поведение. Поэтому Нильс Бергман, специалист Университета Кейптауна, еще раз напоминает - для первых месяцев жизни ребенка идеальным положением для его сна является – сон на груди мамы.

Сон в маминых объятиях помогает защитить сердце ребенка

        Из 16 детей, которые спали в кроватках, на которых специалист проверил свою теорию, лишь у 6 отмечался достаточно спокойный сон. Однако качество этого сна, по словам ученого, оказалось намного хуже, чем у деток, спящих с любимой матерью.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное