Подпишись

Lamborghini представит новый футуристический автомобиль

Lamborghini Sesto Elemento – это футуристический спортивный автомобиль. Выпуск данных автомобилей ограничен. Он достаточно таки легкий, весит чуть меньше, чем 999 килограмм. Вес указан с учетом всех колес и силового двигателя V10.

        В последнее время все чаще и чаще мы слышим что-то о футуристических автомобилях. Обычными словами футуристический автомобиль – это автомобиль будущего. Можно задать один вопрос: «Почему сейчас так часто изготовители приписывают к описанию своих автомобилей это слово?». Вопрос вполне объективный, так как еще лет 10 назад, когда любая автомобильная компания разрабатывала и готовилась к выпуску новой модели машины, она не говорила о том, что это футуристический автомобиль, а ведь сейчас в тех же условиях и с тем же сроком до выхода многие компании используют именно термин «футуризм». Безусловно, если выход машины планируется на 2040 год, то к его «футуристичности» нет претензий, а если на машине через год полпланеты сможет разъезжать, то какой здесь футуризм, это ведь почти что настоящее.

Lamborghini представит новый футуристический автомобиль

        Такие размышления больше походи на придирку к словам. Наверное, все, что будет производиться в ближайшие несколько десятков лет и будет футуристическим. Такой термин, скорее всего, используется потому, что многие вещи, которые сейчас изготовляют, были описаны в фантастических фильмах и книгах о будущем, а многие из нас смотрели и читали их еще тогда, когда они небыли воплощены в реальной жизни и казались действительно таки фантастикой. Были ведь новые технологии, потом инновационные, теперь вот футуристические.
        Так вот, как уже было указано, многие автомобильные компании уже занимаются «проставлением галочки» в поле «футуристический автомобиль», а то и уже поставили. Всем известная компания Lamborghini не стала исключением. От нее мы получаем новинку – Lamborghini Sesto Elemento.

Lamborghini представит новый футуристический автомобиль

        Lamborghini Sesto Elemento – это футуристический спортивный автомобиль. Выпуск данных автомобилей ограничен.
        Теперь о самом автомобиле. Он достаточно таки легкий, весит чуть меньше, чем 999 килограмм. Вес указан с учетом всех колес и силового двигателя V10. Легкость всего автомобиля получена благодаря чрезвычайно легкому корпусу, сделанному из специальных углеродных волокон. Автомобиль способен развивать 570 л.с. На разгон от 0 до 62 миль/час требуется всего 2,5 секунды.
        Сразу же видно, что Lamborghini Sesto Elemento обладает бескомпромиссной динамикой, высокими эксплуатационными качествами, как транспортное средство, и, конечно же, элегантным футуристическим дизайном.

Lamborghini представит новый футуристический автомобиль

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное