Подпишись

Как появился паркур?

Вы смотрели фильм "13 район"? Если да, то, наверное, обратили внимание на необыкновенную технику в погоне: герои фильма перемещаются по городу, не замечая, препятствий.

        Вы смотрели фильм "13 район"? Если да, то, наверное, обратили внимание на необыкновенную технику в погоне: герои фильма перемещаются по городу, не замечая, препятствий. Вот такое передвижение по городским преградам и называется паркуром.


Как появился паркур?

        На первый взгляд, кажется, что городские постройки не подходят для такого рода трюков, но паркуристам удалось доказать обратное. В основе идеи паркура лежит убеждение, что человек, с помощью своего тела, может приодалеть любые преграды.

        Термин «паркур» походит из французской военной терминологии, от фразы “parcours du combattant”, что переводится как “полоса препятствий”, а самих паркуристов называют трейсерами (те, кто прокладывают путь). Паркур состоит из элементов скалолазания, легкой атлетики и акробатики. Для выполнения любого элемента паркура. необходимо иметь отличную физическую подготовку.

        Зарождение паркура произошло во Франции в ХХ веке. В те времена это были тренировки по преодолению полосы препятствий у французских военных и пожарников.

        Основателем паркура считается Давид Белль, который родился в пригороде Парижа в 1973 году. Отец и дед Давида были ловкими пожарными. Уже в 15 лет Давид собрал команду людей с такой же идеологией.


Как появился паркур?

        Сейчас популярность паркура не знает границ, трейсеров приглашают на съемки в фильмах, в рекламе и видеоклипах. Даже существует целая организация паркура во Франции — “Parkour Worldwide Association”.

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное