Подпишись

Необычные гаджеты, которые отучат вас от дурных привычек

Каждый день мы ведём войну со своими слабостями и регулярно проигрываем, потому что, как назло, особенное удовольствие доставляет нам именно то, что неполезно. К счастью, и тут современные технологии не остаются в стороне. Мы предлагаем вам ознакомиться

1. Монитор, который ругает вас за то, что вы сгорбились

        Многие люди горбятся, когда находятся за компьютером. Компания Philips изобрела 24-дюймовый LCD монитор со встроенным сенсором, который улавливает малейшее передвижение пользователя. Когда вы горбитесь или как-то скрючиваететь, монитор начнёт вас отчитывать и не прекращает брюзжание, до того момента,пока вы не выпрямитесь.



Необычные гаджеты, которые отучат вас от дурных привычек

2. Приложение, которое награждает вас за прекращение пользования телефоном во время сеанса кино

        Изобретатели сети кинотеатров Cinemark theater разработали приложение для смартфона,которое называется CineMode, отслеживающее, используете ли вы свой смартфон,когда находитесь в кино. Если вы сможете спокойно сидеть в кинозале 2 часа, то вас наградят купонами, дисконтами, или какими-то другими призами.


Необычные гаджеты, которые отучат вас от дурных привычек

3. Зажигалка, поющая «Песню смерти» каждый раз, во время прикуривания

        В Индии сигареты продают в круглосуточных магазинах поштучно, тут же на стенах  зажигалки – маленькие металлические ящики, которые может использовать любой желающий.

        С целью отучить граждан от курения, в зажигалки стали монтировать музыкальные устройства – при нажатии на кнопку, чтобы подкурить, из коробки слышна песня, которую обычно в Индии поют, только если кто-то умер. На многих это сильно влияет.


4. Тюрьмы,в которых есть возможность сократить срок, читением класски или занятиями на тренажёре

        В Бразилии дают шанс своим заключённым сократить свой срок. Каждый день добровольцы крутят педали на тренажёрах, которые подключены к генерирующим электроэнергию устройствам Seussian. За каждые 16 часов тренажёра из срока отнимают один день.


Необычные гаджеты, которые отучат вас от дурных привычек

5. Приложение, штрафующее за прогул тренировок в спортзале.

        Если вы обрели приложение Gym-Pact, то за каждую пропущенную тренировку вы будете оплачивать по пять долларов. Но, если вы не ленитесь и ходите в спортзал, то вам достанется определённый процент от суммы штрафов, которые уже оплатили прогульщики.


Необычные гаджеты, которые отучат вас от дурных привычек


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек живет не тем, что съеда­ет, а тем, что переваривает. Это оди­наково справедливо для ума и для тела. Бенджамин Франклин
    Что-то интересное