Подпишись

Tactile Mobile Phone – мобильный телефон для слепых людей

Люди, у которых есть проблемы со зрением, обладают особыми потребностями буквально во всем. К примеру, им совершенно чужды современные смартфоны с огромными экранами и отсутствием клавиатур – они просто не смогут ими воспользоваться. Вот потому дизайнер П

Tactile Mobile Phone – мобильный телефон для слепых людей        

         Люди, у которых есть проблемы со зрением, обладают особыми потребностями буквально во всем. К примеру, им совершенно чужды современные смартфоны с огромными экранами и отсутствием клавиатур – они просто не смогут ими воспользоваться. Вот потому дизайнер Питер Лау (Peter Lau) и создал мобильный телефон специально для слепых людей.Tactile Mobile Phone – мобильный телефон для слепых людей     

        Последние несколько лет дизайнеры и инженеры осознали необходимость создавать специальные устройства, которые облегчат жизнь слепых людей, к примеру, девайс, позволяющий им ориентироваться на незнакомой местности, или адаптер для iPad, благодаря которому даже невидящие пользователи смогут пользоваться этим планшетным компьютером.

Tactile Mobile Phone – мобильный телефон для слепых людей
        А дизайнер Питер Лау создал и мобильный телефон для слепых пользователей. Впрочем, внешне это устройство больше напоминает компьютерную мышь. Хотя, конечно, глупо было бы ожидать абсолютное сходство между этим аппаратом и современными смартфонами, учитывая совершенно разные потребности людей, пользующихся ими.
        Tactile Mobile Phone обладает двумя активными панелями, позволяющими им управлять.
        Кроме того, усечение функциональности Tactile Mobile Phone положительно скажется на его стоимости, ведь без экрана, модулей Wi-Fi, Bluetooth и GPS, это устройство будет стоить сущие копейки. Зачем слепым платить деньги за то, что им не нужно?

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное