Подпишись

Джинсовые мозаики британца Иэна Берри

Техника создания картин – своеобразная мозаика с джинсовых кусочков, разного размера, покроя и даже степени осветления. С помощью таких лоскутков автор создает не только портреты, но и необыкновенно насыщены деталями пейзажи.

        Оказывается, картины можно не только рисовать, но и лепить из разных тканей. Такие картины, точнее панно, кроме чисто эстетического эффекта, дарят бесконечное чувство тепла и уюта. Для таких композиций уже давно используют сочетания шелка, трикотажа, велюра и других фактур. Но в мире появился художник, который делает картины принципиально из джинсовой ткани. Джинсовые мозаики британца Иэна Берри        Причем, это не просто композиции на свободную тему, это очень глубокие, замысловатые работы, с очень тонким вкусом. Техника создания картин – своеобразная мозаика с джинсовых кусочков, разного размера, покроя и даже степени осветления. С помощью таких лоскутков автор создает не только портреты, но и необыкновенно насыщены деталями пейзажи. Джинсовые мозаики британца Иэна Берри        Имя мастера Иэн Берри (Ian Berry). Он родился в  в Хаддерсфилде, Великобритания в 1984 году. Уже шесть лет парень радует круг мирового искусства своими необычными работами. Он всегда был большим поклонником тканей. Но, как ни странно, первая мысль  о создании джинсовых мозаик пришла в момент, когда Иэн собирался расстаться  с любимой парой штанов. Он решил отдать старые джинсы в благотворительный фонд, но в последний момент передумал, через воспоминания, что были с ними связаны. В итоге, потертая ткань очень скоро приобрела новую, успешную участь.Джинсовые мозаики британца Иэна Берри         Теперь весь мир наслаждается прекрасными картинами, а популярная ткань обрела свое очередное назначение.      

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ненависть подделать куда труднее, чем любовь. Вы наверняка слышали о фальшивой любви, а вот о фальшивой ненависти — вряд ли. Н.Талеб
    Что-то интересное