Подпишись

5 истин о мужчинах, которые нужно знать каждой женщине

Известный американский психолог и коуч Сабрина Алексис рассказала о 5 мужских привычках, менять которые бесполезно. Все что могут сделать женщины – это принять их и постараться не рушить отношения.

5 истин о мужчинах, которые нужно знать каждой женщине

Многие привыкли думать, что мужчины и женщины – это как пламя и вода, то есть абсолютно разные. На самом деле между ними мало отличий, просто людям сложно принимать друг друга настоящими, без масок. Дамы станут утверждать, что порой мужчины бывают невыносимыми, они разрывают душу изнутри, заставляют проливать слезы и злиться, но все же каждый раз хочется к ним возвращаться, поскольку друг без друга жить невозможно.
Психологи на протяжении многих лет изучают взаимоотношения противоположных полов и пришли к выводу, что женщины вне зависимости от национальной принадлежности и возраста часто не понимают причин того или иного мужского поведения. Хотя достаточно запомнить 5 простых истин, чтобы найти общий язык с мужчинами.

Пять подсказок для женщин, которые помогут лучше понимать мужчин

1. Парни не любят переписываться

Сложно представить насколько переживали девушки во времена отсутствия мобильной связи. Но сейчас они точно нашли себе развлечение – постоянно писать парням сообщения и потом злиться, если те не реагируют. В девичьей голове возникает куча вопросов: «почему он не отвечает?», «неужели сложно написать пару слов?» и прочие. Формулировка может быть разной, но суть остается одинаковой. Нужно понять, что если парень молчит в сети, это не значит, что он равнодушен к вам, просто не считает необходимым переписываться, если все можно обсудить при встрече.

Разумеется, в начале отношений постоянные переписки обычное явление. Причем мужчина может прислать стих, длинное пожелание или описать свои чувства развернутыми предложениями. И не стоит расценивать это как лицемерие, поскольку он действительно старается вас завоевать, не считает нужным торопить события и ему просто интересно с вами общаться. Но когда отношения переходят в стабильную стадию, когда он знает о вас многое, то необходимость постоянно переписываться отпадает. А у вас нет.

5 истин о мужчинах, которые нужно знать каждой женщине

К слову, научно доказано, почему представительницы слабого пола нуждаются в таком общении. Суть в том, что они раскрывают себя через хорошее общение с другими людьми, поэтому поддержка окружающих для них является важной. Мужчины напротив, стараются реализовать себя в работе и для них в приоритете личные достижения. Кроме того, для мужчин не настолько доступна многозадачность. Это дамы могут быстро ответить на сообщения, параллельно занимаясь своим делам, а мужчинам сложно отрываться от работы.
К огромному сожалению, такое недопонимание встречается часто и приводит к разрыву отношений. Если парень не отвечает на сообщения и не уделяет много времени разговорам, девушка расценивает это как равнодушие и конец любви. Это заблуждение. Дамам стоит пересмотреть свою позицию и концентрироваться не на количестве общения, а на его качестве. Писать сообщения лучше в том случае, если дело действительно неотложное.

2. О мужской любви нужно судить по поступкам

Это касается мужчин, которые искренне любят своих женщин. Поскольку много таких, которые то и дело рассказывают, какая вы сексуальная, привлекательная, замечательная и прочее, а потом резко исчезают на месяц или два. Конечно, мужчины знают, что женщины любят словами, но также они прекрасно знают, какие слова будут нужными. А вот если кроме слов нет никаких действий, значит, такой мужчина не считает необходимым тратить на женщину свои силы и время.

5 истин о мужчинах, которые нужно знать каждой женщине

И совсем другая ситуация, когда мужчина совершенно не говорит никаких ласковых слов, но при этом он соглашается провести выходные с вашей мамой, постоянно закупает продукты, готовит для вас приятные сюрпризы и заезжает за вами на работу. Часто в такой ситуации женщина начинает недоумевать, почему уже она до сих пор не дождались от возлюбленного три заветных слова. И иногда женщина настолько одержима этой мыслью, что вовсе перестает замечать хорошего отношения к ней.
Для многих парней слово «любовь» ассоциируется с безудержной страстью, но это вовсе не означает, что каждый из них умеет любить по-настоящему. Старайтесь жить здесь и сейчас, а если любимый наглядно демонстрирует хорошее отношение к вам, не ждите заветных слов, просто наслаждайтесь.

3. Мужчина хочет сделать женщину счастливой, но не знает как

Читая это, женщины должны сохранять спокойствие, поскольку информация может слегка шокировать. Любящий мужчина больше всего на свете хочет осчастливить свою избранницу. Сейчас начнется масса претензий, будто мужчины намеренно осложняют жизнь возлюбленных и сводят их с ума. На самом деле они стараются заботиться о прекрасной половине человечества, просто не всегда понимают, что именно нужно делать.
Мужчины не понимают никаких намеков, они не хотят разгадывать загадки, поэтому если женщина чего-то хочет, ей нужно прямо об этом сказать. Не настаивать, не кричать, не угрожать, а сказать спокойным тоном. В этом весь секрет нормальных здоровых отношений.

Pinterest!

Не менее важный момент – женщины должны показывать, насколько они ценят усилия мужчины. Вам сложно представить, насколько каждому мужчине приятно осознавать, что женщина рядом с ним счастлива. А если он видит только пренебрежительное отношение, то считает себя ненужным и уходит.

4. Мужчина всегда суетится, если чувствует, что теряет женщину

Пользоваться этим знанием нужно в меру, нельзя испытывать на прочность мужские нервы, поскольку ваш возлюбленный действительно может посчитать вас капризный истеричкой. На самом деле истина проста – если он будет чувствовать, что теряет вас, то свернет горы для сохранения отношений, его уже не будут волновать проблемы на работе, он не будет чувствовать усталости и отменит любые важные встречи.

Читайте также Причина ухода мужчины от женщины всегда одна

Почему так случается? Это можно назвать законом сохранения мужской энергии. То есть когда он будет чувствовать безопасность в отношениях, то будет прикладывать меньше сил. Такое поведение легко объясняется, к примеру, вспомните, как вы ведете себя на распродажах – если увидите шикарное платье со скидкой 90%, вы же не будете настаивать на оплате его полной стоимости? Аналогичная ситуация и с мужчинами, но если ему покажется, что вы можете уйти к другому, он приложит все усилия и будет сражаться до последнего. Вот это и есть показатель настоящих чувств.

5 истин о мужчинах, которые нужно знать каждой женщине

5. Мужчины очень ценят свободу

Женщинам важно уяснить, что нельзя ограничивать свободу мужчин. Это может показаться наивным и смешным, но нужно постараться принять этот факт. О том насколько для вашего избранника важна свобода можно судить по отсутствию постоянной переписки, частым походам к друзьям и даже страху перед серьезными отношениями.

Это вовсе не означает, что мужчина ищет любой способ, чтобы сбежать от вас. Просто дайте ему время для себя, а сами тоже можете заняться развитием вне отношений. Женщины настолько склонны погружаться в чувства, что забывают о подругах, походах к косметологу или забрасывают любимое дело. А это большая ошибка. Чтобы создать действительно здоровые отношения нужно развиваться самостоятельно, вне зависимости от партнера. Поэтому не стоит забивать голову лишними мыслями, дайте возможность отдохнуть своему любимому и сами не теряйте время зря. опубликовано econet.ru

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное