Подпишись

5 магических точек: Избавляемся от отеков и морщин простым нажатием

Данный комплекс акупрессурных упражнений для глаз приводит в норму кровообращение и поможет убрать отечность и темные круги под глазами. Выполнение простых упражнений не займет у вас много времени, а эффект вы заметите уже в ближайшем будущем.

5 магических точек: Избавляемся от отеков и морщин простым нажатием

Предложенные упражнения основаны на специальной оздоровительной системе под названием Taoist. Они нормализуют кровообращение, что, в свою очередь, оберегает вас от формирования неэстетичных темных кругов вокруг глаз. Кроме того, данные упражнения способствуют удалению мешков и отеков вокруг глаз. Вот инструкция по их выполнению.

Акупрессурные упражнения для глаз

Упражнение №1.

Расположите большие пальцы рук в углубление внутренней верхней области ваших глазниц (точка А на фото).

5 магических точек: Избавляемся от отеков и морщин простым нажатием

Осуществите твердое нажатие. Возможно, это окажется достаточно болезненным. Данный факт свидетельствует о том, что указанные акупунктурные точки у вас заблокированы. В случае, если это оказалось верным, немного ослабьте давление. Помассируйте указанные точки, считая до 10. Прекратите действие. Повторите упражнение троекратно. 

5 магических точек: Избавляемся от отеков и морщин простым нажатием

Упражнение №2.

Расположите указательные пальцы рук по центру нижней части глазницы. (точка В на фото) Жестко надавите на кость, но не на само веко. Делайте массаж точки, снова считая до 10. Прекратите действие. Повторите упражнение троекратно. 

Упражнение №3.

5 магических точек: Избавляемся от отеков и морщин простым нажатием

Расположите пальцы рук на нижний наружный угол вашей глазницы. (точка С на фото). Надавите и делайте массаж точки, считая до 10. Прекратите действие. Повторите упражнение троекратно. 

Упражнение №4.

Расположите средние или большие пальцы рук на наружный угол верхней части вашей глазницы. (точка D на фото). Делайте массаж точек, считая до 10. Прекратите действие. Повторите упражнение троекратно. 

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Упражнение №5.

Расположите средние пальцы рук на висках в углубления у края ваших бровей. (точка Е на фото). Делайте массаж точек, считая до 10. Прекратите действие. Повторите упражнение троекратно. 

Упражнение №6.

5 магических точек: Избавляемся от отеков и морщин простым нажатием

Активно разотрите ваши ладони друг о друга до тех пор, пока не ощутите в руках тепло. Накройте ваши глаза ладонями, правая рука отчасти накрывает левую руку, когда это необходимо. Не следует давить на глаза. Считайте до 10. Повторите троекратно, ощущая тепло ладоней на глазах. 

Упражнение №7.

Слегка помассируйте ваши глаза указательными, средними и безымянными пальцами рук. Массировать следует по кости вокруг глаз круговыми движениями, начиная от наружного угла до носа. Массировать переносицу следует, передвигаясь вверх, далее - вдоль бровей до висков, следовать нужно по нижнему краю глазницы до носа. Повторить действия 10 раз.

Цикл упражнений следует проделать трижды. 

Это важно: Всегда следует массировать в направлениях, указанных в тексте, в противном случае вы можете ослабить глазные мускулы. Если у вас глаза отечные, предложенные упражнения способствуют освобождению застоявшейся лимфы. Зрение может быть не очень четким в течение нескольких минут. На болезненные точки не следует чересчур сильно надавливать. Достаточно будет легких надавливаний. Можно использовать органический крем как лубрикант, если нужно. Проделывать упражнения следует: 1-2 недели – два раза в день, затем - 1 раз в день, затем – два раза в неделю.*опубликовано econet.ru.

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное