Подпишись

5 правил для тех, кого бросили

Каждый из нас хоть раз в жизни оказывался брошенным любимым человеком. Кроме боли от потери, это ещё и сильнейший удар по САМООЦЕНКЕ, от которой напрямую зависит качество жизни человека.

5 правил для тех, кого бросили

Я открываю и закрываю глаза. В комнате было светло, но казалось что бешено стучащее сердце, перекрывало освещение в помещении. Удушающие волны паники сдавили мне горло - хотелось то прыгать, как сумасшедшему, то рыдать, как младенец. В голову, которая вдруг стала тяжёлой, как мешок цемента, лезли мысли: «О, боже, это моя вина. Нужно доказать ей, что я не такой, что я всё еще могу исправить». На этом всё, она, наконец, произносит эти три слова, которые переворачивают мою жизнь, и на смену этой жизни вдруг приходит отчаяние. «Нам нужно расстаться», - говорит она.

Самооценка и расставание с любимым

К сожалению, самооценка - это то, что многие разрушают до основания именно в ситуации, когда любимый человек уходит от них. 

Чтобы не нанести себе двойной урон во время расставания, нельзя допускать унизительного поведения. Чтобы ваша Самооценка была высокой, Вы должны оставаться гордым и сильным в своих собственных глазах. Но в ситуации когда эмоции зашкаливают, может быть не так просто понять как именно себя нужно вести, чтобы не разрушить свою самооценку.

5 правил для тех, кого бросили

1. Включить Осознанность.

Предательские мысли о том, чтобы выяснить «настоящую» причину и переубедить любимого, подкупить его (уговорами, угрозами, обещаниями, подарками), а также желание каким угодно образом повлиять на его решение о расставании - это то, от чего нужно избавиться сейчас же, чтобы вырваться из паники и вернуть себе способность ясно мыслить (то есть видеть реальность без иллюзий).

Может быть огромное множество причин, но только один смысл: любимый вами человек больше не хочет быть с вами. Точка.

Этот факт придётся принять так же, как вы принимаете законы физики, такова реальность.


2. Забыть про свидания.

Срочно найти замену, отомстить или вызвать ревность - обычно это и есть настоящие причины, по которым вы идете на свидания сразу после того, как от вас ушёл любимый человек. Такие мотивы приведут к усилению боли и разочарованию. Первый порыв срочно бежать на сайты знакомств и романтические встречи нужно отложить на несколько недель, когда ваш эмоциональный фон будет более стабильным.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

3. Прокачать себя.

В тяжелый период расставания все Ваше время должно быть посвящено Вам. Спортзал, бассейн, танцы, йога, футбол - даже если вы никогда не занимались спортом, то сейчас нужно начать. Есть возможность ходить в зал семь дней в неделю? Отлично! Чем больше в вашей жизни будет физической нагрузки, тем лучше. Гормоны, выделяемые организмом после занятий спортом и радость от изменений при взгляде на своё отражение в зеркале - незаменимый фундамент для самооценки.

4.Выключить Шерлока.

Наши эмоции напрямую зависят от наших мыслей. Прокручивание мыслей о бывшем партнере бывает трудно остановить, но есть действенный способ этот процесс не усугублять и даже быстро избавиться от него. 
Для этого любая слежка за человеком, который ушёл от вас, должна быть исключена.

Все понимают, что преследовать бывшего парня на улице, смотря в бинокль и прячась за фонарными столбами, будет только человек в состоянии полной неадекватности. Однако, следить за бывшими в соцсетях многим кажется нормальным занятием. А что такого? Никто же не видит как вы читаете его статусы, проверяете друзей и местоположение. 

Социальные сети - это тоже реальность, хоть и виртуальная. Не подглядывайте за человеком, который больше не хочет быть вместе с вами.

5 правил для тех, кого бросили

5.Уйти в тотальный игнор.

Исключить любые контакты с тем, кто вас бросил. Уходящий из отношений всегда придавлен чувством вины и может предлагать вам остаться друзьями и даже рассказывать о любви к вам (и лишь непреодолимые причины заставляют его закончить эти отношения и т.д.). Нельзя соглашаться на дружбу с тем, кого вы любите. Как и отвечать на сообщения, которые вам пишут из жалости. Общение нужно свести на нет, отвечая строго по делу лишь в тех случаях, когда вы связаны общим делом или работой. 

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

При соблюдении вышеперечисленных пунктов при расставании, высока вероятность, что ваш бывший возлюбленный действительно захочет вас вернуть, но решать уже будете Вы.опубликовано econet.ru.

Автор: Рогова Анна

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мужик тугим узлом совьется, но если пламя в нем клокочет - Всегда от женщины добьется, того, что женщина захочет. Игорь Губерман
    Что-то интересное