Подпишись

5 признаков того, что в ваших неудачах в личной жизни виноваты родители

Зачастую родители, желая любимому чаду добра, уничтожают его ✅ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ и делают его несчастным. Если в вашей жизни не ладится с мужчинами, присмотритесь, быть может, дело в ваших родителях?

5 признаков того, что в ваших неудачах в личной жизни виноваты родители

Родители привыкают опекать своих детей и всячески помогать им. Но если в детстве это более-менее актуально, то тем, кому «немного за 18», помощь, как правило, не требуется: они уже знают, чего хотят, как вести себя с противоположным полом, чтобы добиться своих целей, и нередко помощь идёт им только во вред. Родители могут оказаться не готовыми к тому, что ребенок стал самостоятельным, и начинают требовать от детей чего-то несбыточного, навязывая им определённую манеру поведения.

Неудачи в отношениях: 5 признаков родительской вины

  • Навязывание встреч
  • «Он тебя не достоин!»
  • «Познакомься, это Слава, Паша, Вова, Семён и так далее»
  • Ты ведёшь себя неправильно
  • «Я хочу внуков!»

В результате в парах начинается разлад, и они расстаются, а родители вздыхают — ну ничего, в следующий раз повезёт.

Иногда родителям свойственно вредить свои детям. Как бы ни складывались обстоятельства, постарайтесь показать родителям, что способны справиться сами.

Навязывание встреч

Они узнали, что у вас появился молодой человек, и обрадовались. И тут же потребовали вас с ним познакомить. Вы ещё не успели многого узнать о своём избраннике, у вас конфетно-букетный период, вам хочется побыть вместе, а родители торопят события.

Разумеется, им хочется понять, с кем у дочери завязались отношения, однако таким образом они рискуют всё разрушить. Ваш молодой человек ещё не решил, насколько сильно вы ему нравитесь, а знакомство с родителями — серьёзная стадия отношений, которую лучше приберечь на потом. Как правило, у многих мужчин знакомство с родителями избранницы ассоциируется с предстоящей в ближайшем будущем свадьбой или как минимум с совместным проживанием. Какая об этом может идти речь, если вы знакомы всего пару недель?

Постарайтесь объяснить родителям, что пока не готовы представить их вашему избраннику, что хотите пожить в «мире для двоих» чуточку дольше, что боитесь испугать своего мужчину. Вероятнее всего, родители на вас обидятся, ведь они хотят сделать как лучше, а вы этого не понимаете и держите их в стороне, скрывая от них ваши отношения. Они уверены, что без их советов у вас ничего не получится.

Вам понадобится много терпения и сил, чтобы объяснить свои чувства. Или вы просто сможете потянуть время до тех пор, пока не будете готовы к знакомству.

5 признаков того, что в ваших неудачах в личной жизни виноваты родители

«Он тебя не достоин!»

Ваш избранник не понравился родителям. Скорее всего, они прицепились к какой-нибудь мелочи, которую считают неприемлемой и с которой вполне готовы мириться вы. Бывает, разумеется, и такое, что родители правы, и ваш избранник не так хорош, как вам кажется. Однако если это не первый молодой человек, не соответствующий родительским идеалам, скорее всего, дело не в нём, а в том, что родители не готовы с вами расстаться. Согласиться на ваши отношения — значит признать, что вы выросли и вами больше нельзя управлять. У вас своя жизнь, а родители к этому не готовы.

Кроме того, они хотят для вас самого лучшего, идеального мужчину, потому что вы — умница, красавица, вас воспитывали самой-самой лучшей на свете. Вы просто не можете достаться тому, у кого есть недостатки! Однако недостатки есть у всех, в том числе и у вас, даже если родители не обращают на них внимание. Попробуйте донести это до родителей, если действительно хотите быть рядом с любимым человеком. Иначе вы рискуете остаться в итоге старой девой, ведь вы никогда не найдёте того, кто устроил бы ваших родителей.

«Познакомься, это Слава, Паша, Вова, Семён и так далее»

Со стороны родителей понятно желание найти вам идеального мужчину — таким образом они смогут обезопасить себя и вас от ошибок. Или, по крайней мере, они так думают. У вас, скорее всего, свои представления о желанном мужчине, и оно совсем не совпадает с родительским.

Сколько бы родители ни расхваливали вам достоинства мужчины, которого они выбрали для вас, мало шансов на то, что вы с ними согласитесь. А значит, у вас два варианта: повстречаться с тем, кто вам не нравится, или прослыть неблагодарной.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Поймите, что в данном случае, пытаясь обезопасить вас, родные демонстрируют неуважение к вашему выбору и чувствам. Вам придётся объяснить им, что вы хотите совершать свои ошибки, а не чужие и в состоянии самостоятельно выбрать себе мужчину.

5 признаков того, что в ваших неудачах в личной жизни виноваты родители

Ты ведёшь себя неправильно

Вы естественны со своим молодым человеком, и он это ценит. Однако родители считают, что женщина должна вести себя определённым образом и никак иначе, без исключений. Например, вы не умеете готовить, зато ваш избранник не просто умеет, но ещё и обожает. В вашей жизни всё хорошо, и идиллию разрушают только постоянные придирки вашей мамы или отца о том, что это неправильно, и нужно всё делать наоборот. Научитесь игнорировать подобные комментарии от своей родни: в отношениях должны быть счастливы вы, а не они.

«Я хочу внуков!»

Знаменитая фраза, которую слышали большинство девушек. Родители уже готовы стать бабушкой и дедушкой, и им не очень интересны ваши желания и есть ли у вас рядом мужчина, в котором вы будете уверены. Возможно, вы ещё не готовы начать с кем-то встречаться после неудачных отношений и болезненного разрыва, а вас уже торопят: «Выйди, наконец, замуж, уже пора, часики тикают, роди нам внука».

Не спешите выполнять просьбу родителей — они моментально забудут свои слова, как только вы исполните их желание. Маловероятно, что они часто будут помогать вам с ребёнком, ведь они вас воспитали сами, а значит, и вы сможете.

Игнорируйте просьбы родителей, если не уверены в своих силах. Дети — счастье, но к нему лучше подготовиться. Да и встречаться с мужчиной лучше, если вы действительно этого хотите и полностью готовы к новым отношениям, а не потому, что вас просят родители. В противном случае отношения не принесут вам ничего хорошего.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Отношения строить вам, а значит, именно вам должно быть в них комфортно. Однако убедить в этом родителей практически невозможно, особенно если они считают, что старшее поколение всегда говорит дельные советы.

Вы — взрослый человек, а значит, пора совершать свои ошибки в отношениях, а не ошибки, навязанные родительским мнением. Делая так, как хотят ваши родители, вы рискуете остаться в одиночестве. Попробуйте донести до мамы и папы эту мысль. Если не выйдет, возможно, лучше вообще скрывать своих избранников до тех пор, пока не будете уверены в необходимости знакомства. Настало время жить своей жизнью. Когда, если не сейчас? Берегите себя и ваши отношения!опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econe

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек живет не тем, что съеда­ет, а тем, что переваривает. Это оди­наково справедливо для ума и для тела. Бенджамин Франклин
    Что-то интересное