Подпишись

5 проблем в отношениях, которые большинство пар игнорируют

По каким симптомам можно понять, что отношения в паре находятся под угрозой? Это важно вовремя определить, чтобы принять меры и сохранить союз. Вы живете просто как соседи по комнате? Вы разговариваете со своими друзьями больше, чем со своим супругом? Вот 5 сигналов о том, что в отношениях назревают сложности.

5 проблем в отношениях, которые большинство пар игнорируют

Все отношения проходят через взлеты и падения. В начале вы просто не можете насытиться друг другом. Но через время страсть может зачерстветь. Это не значит, что отношения закончились. Но есть необходимость уделить им больше внимания. Мысль о разрыве вашего брака или отношений очень пугает. Это может казаться чем-то ошеломляющим. Вы можете попытаться не думать об этом, но это не сработает. В конце концов, ваши проблемы в отношениях догоняют вас. Если это так, то стоит что-то предпринять уже сейчас.

Вот 5 тревожных признаков проблем в паре

1. Вы живете как соседи по комнате, а не как пара

Это происходит легко и незаметно. Вы заняты работой, детьми и домом… Обязанности, дела, работа начинают брать верх. Прекрасно, что вы находите время на все эти сферы жизни и в итоге в холодильнике есть еда. Но… когда вы в последний раз проводили время вдвоем?

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

 Вот когда вам пора запланировать совместное время. Проводить качественное (!) время вместе как пара - это одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своего брака.

2. Вам больше не весело вместе

Веселье - это связующее звено в отношениях. Это то, что помогает вам держаться вместе в трудные времена. Когда в последний раз вы с супругом/партнером просто смеялись вместе? 

 Вспомните начало отношений, когда веселье было простым и естественным. Вам не терпелось увидеть своего супруга в конце рабочего дня.

3. Вы не можете избавиться от того негативного отношения к отношениям, которое у вас есть

Это когда отрицательное преобладает над положительным. Даже когда ваш супруг искренне делает что-то позитивное, вы не замечаете или интерпретируете это как негативное. Сюда также относятся: груз обид и обвинение партнера во всем.

Если это так, то вам нужна консультация для пар. Это поможет вам понять, откуда взялся этот груз, как отпустить его и двигаться вперед.

5 проблем в отношениях, которые большинство пар игнорируют

4. Вам не из-за чего ссориться

Редко, если вообще когда-либо, мы видим отношения, в которых нет ссор и разногласий. Конфликт на самом деле является формой коммуникации.

Когда же появляется безразличие к отношениям и к партнеру, конфликты прекращаются. Когда у вас возникают разногласия и вы способны их разрешить, вы многое узнаете о своем партнере. Это действительно может помочь создать безопасность в отношениях, когда это делается с уважением.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

5. Вы разговариваете со своими друзьями больше, чем со своим супругом

Ваш супруг должен быть в том числе и вашим доверенным и лучшим другом. У вас должна быть возможность поговорить со своим партнером о чем угодно. Вы не должны бояться, что вас будут осуждать, игнорировать или высмеивать.

Если вы чаще обращаетесь к своим друзьям, чем к своему партнеру, то возникает вопрос: почему?

Если вы сказали "да" любому из этих пунктов, возможно, ваши отношения в опасности. Хорошая новость в том, что это может быть поправимо. Но вам придется над этим поработать. Потому что ни для каких отношений нет волшебной палочки, решающей все трудности лишь по одному желанию.

Пары, которые прикладывают усилия ради своих отношений, остаются вместе и наслаждаются преимуществами длительных и здоровых отношений.опубликовано econet.ru.

Автор Токарева Юлия

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы внезапно очутились в яме, первое, что надо сделать — это перестать копать. Уилл Роджерс
    Что-то интересное