Подпишись

Грузия— трекинг и погружение под землю

Нет ничего проще, чем найти подходящее место для продолжительных прогулок в Грузии. Поклонники сложных маршрутов, пролегающих

Грузия— трекинг и погружение под землю

Нет ничего проще, чем найти подходящее место для продолжительных прогулок в Грузии. Поклонники сложных маршрутов, пролегающих по древним тропам вдоль пышных речных долин с руинами древних крепостей и сторожевых башен, получат огромное удовольствие от прогулок на большой высоте. Вполне вероятно, что путешественник окажется единственным на многие километры вокруг, кто будет вдыхать свежесть горных лугов.

Грузия— трекинг и погружение под землюМногие тропы, использующиеся ныне для трекинга, бережно сохранялись местными жителями на протяжении многих столетий. Прежде этими тропами пользовались для перегона скота к высокогорным альпийским пастбищам, именно благодаря этому и появилось такое большое разнообразие маршрутов для горных туристических прогулок. Прогулки и экскурсии по достопримечательностям Грузии — это всегда интересно и познавательно. Например, вблизи города Тбилиси — столицы Грузии, находится гора Мтацминда, откуда шикарный вид на город. Сама гора является историческим и культурным местом, здесь находится прекрасный парк, где гуляют и отдыхают все желающие.

Грузия— трекинг и погружение под землюС горных троп открываются потрясающие виды на заснеженные вершины Кавказских гор, глубокие ущелья и древние ледники. Спускаясь же вниз, есть шанс повстречать одного из представителей разнообразнейшей фауны. Леса Грузии богаты птицами, цветами и дикими зверями. И куда бы тропа ни привела путника, везде его ждет теплый и радушный прием согласно традициям кавказского гостеприимства, богатый стол и при необходимости ночлег в одном из сельских домов.

Грузия— трекинг и погружение под землюЗамечательным продолжением прогулки по крутым склонам Кавказских гор может стать путешествие вглубь земли. Грузия, особенно ее западная часть, на удивление богата разнообразными горными пещерами. Каждая из пещер неповторима, в одной можно обнаружить подземную реку или озеро, в то время, как в другой пережить удивительный момент встречи с древнейшей историей, встретив след динозавра, оставленный 300 миллионов лет назад. Одним из самых загадочных мест считается пещерная система Цхалтубо, которая до сих пор не изучена до конца, но уже привлекает авантюристов со всех концов Европы. В сопровождении профессионального спелеолога смелый турист может углубиться под землю более чем на один километр и переплыть расположенное там подземное озеро на лодке.

Грузия— трекинг и погружение под землюОтдельный интерес представляют грузинские пещерные города и монастыри, один из которых претендует на место в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. Невероятный пещерный город Вардзия был основан во времена царицы Тамары, почти тысячу лет назад. В городе можно повстречать часовни, кельи монах, секретные коридоры и даже полностью действующий монастырь.

Грузия— трекинг и погружение под землюВремя основания монастыря Давида Гареджи относится к Vl веку, когда миссионеры из Месопотамии принесли в Грузию христианство. В монастыре отражен Золотой век грузинской культуры, представленный превосходно сохранившимися фресками, некоторые из которых были написаны в lX веке.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь - она никогда не укусит вас. В этом главное отличие собаки от человека. Марк Твен
    Что-то интересное