Подпишись

Почему женщины много разговаривают?

Американские исследователи проводили опыты на интересную тему: "Почему женщины говорят больше, чем мужчины?"

        Американские исследователи провели опыты на интересную тему:  "Почему женщины говорят больше, чем мужчины?"

        Ранее было установлено, что женщины, в среднем, говорят около 20.000 слов ежедневно, в то время, как мужчины - менее 7.000.

Почему женщины много разговаривают?

        Нейробиологи и психологи Университета Мэриленда сделали вывод, что многословность женщин можно объяснить тем, что в их мозге больше белка Foxp2.

        Эксперты утверждают, что, если у людей именно у женщин больше этого белка, то у крыс слаживается прямо противоположная ситуация. Во время экспериментов с крысами, ученые выяснили, что четырехдневные самцы "кричат" (в ультразвуковом диапазоне) намного чаще самок, когда их отделяют от матери. Изменив содержание белка Foxp2, ученые следили за переменами в "разговорчивости" крыс.

Почему женщины много разговаривают?

        Эксперты также провели опыты, в результате которых наблюдались 10 детей в возрасте 4-5 лет. У девочек количество белка Foxp2 оказалось на 30% больше, чем у мальчиков.

        Стоит отметить, в 2011 году британские ученые по итогам многолетнего наблюдения приняли решение, что именно мужчины, а не женщины - слабый пол и этот дисбаланс, по мнению ученых, нужно компенсировать.

Почему женщины много разговаривают?

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ирония — последняя стадия разочарования Анатоль Франс
    Что-то интересное