Подпишись

Как собака спасла жизнь маленькой девочке?

В Польше собака спасла от гибели маленького ребёнка. Трехлетняя Юлия заблудилась поздно вечером, и 350 спасателей искали ее целых 15 часов, а нашли лишь утром в нескольких километрах от дома.

        В Польше собака спасла от гибели маленького ребёнка. Трехлетняя Юлия заблудилась поздно вечером, и 350 спасателей искали ее целых 15 часов, а нашли лишь утром в нескольких километрах от дома. Всю ночь был сильнейший мороз, и животное грело ребенка своим теплом.

Как собака спасла жизнь маленькой девочке?

        Юлю уже доставили в детское отделение госпиталя в городе Зелена-Гура. Как говорят врачи, ее жизни ничего не угрожает, но есть небольшое обморожение ног и рук.

        Всю ночь ребёнок находился на 5-градусном морозе в 3-х с половиной километрах от родного дома в канаве у дороги, где около 7-ми часов утра ее нашли пожарные-добровольцы.

Как собака спасла жизнь маленькой девочке?

        "Собака сыграла самую важнейшую роль в данной истории. Животное находилось с ребёнком всю ночь, не оставляло девочку ни на минуту. На улице было невероятно холодно и Юля сильно промокла", – сообщает пожарный Гржегорж Сзимонский.

        Собака ушла со двора вместе с девочкой. Целую ночь она была при малышке и грела ее своим теплом. Бабушка Юлии утверждает, что у внучки и собаки сложились особые отношения.

Как собака спасла жизнь маленькой девочке?

        "Я хочу от всего сердца сказать спасибо тем, кто искал нашу малышку. Мы очень, очень рады. Я полна эмоций, я даже не могу передать словами, насколько мы благодарны", – слова матери девочки Натальи Балак.

В 15-часовой поисковой операции приняли участие 350 полицейских, пожарные, жители соседних деревень, вертолет с инфракрасной камерой и 6 собак-следопытов, но помогла Юле маленькая верная собачка по кличке Чарек.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов. Альберт Эйнштейн
    Что-то интересное