Подпишись

Беллария— идеальный вид на море

Одним из уютных мест, где можно насладиться солнцем и морем, по праву считается городок Беллария. Он расположен менее, чем в получасе езды от Римини

Беллария— идеальный вид на мореИтальянское Адриатическое побережье славится множеством курортов, каждый из которых уникален по-своему. Одним из таких уютных мест, где можно насладиться солнцем и морем, по праву считается городок Беллария. Он расположен менее, чем в получасе езды от Римини с его международным аэропортом. Главная отличительная особенность Белларии – необыкновенной красоты морская панорама и сосновые леса на берегу. Это позволяет наслаждаться волшебным коктейлем воздуха, рецепт которого придумала сама природа.

Беллария— идеальный вид на мореВ Белларии не встретишь шумных развлечений и толпы. Здесь тихо, чисто и уютно по-домашнему. Поэтому этот курорт давно облюбовали семьи с детьми и гости зрелого возраста. Здесь нет автомобильного движения между пляжами и отелями, а последние могут стоять прямо на море.

Беллария— идеальный вид на мореВ городе разбито множество парков и скверов, которые украшены старинными фонтанами и статуями. Здесь много веков проживали целые рыбацкие династии, и Беллария служила первым поставщиком рыбы во всем регионе. В 19 веке аристократическим особам настолько приглянулись эти места, что постепенно рыбацкие домики были вытеснены роскошными особняками. С неповторимый укладом и бытом рыбацких семей теперь можно познакомиться только в местном музее.

Природные же достопримечательности эта земля сохранила в неизменном виде. Здешние уникальной красоты ландшафты располагают к длительным пешим прогулкам, и именно поэтому в конце 20 века в Белларии открыли первую тропу терренкура. Этот особый вид физиотерапии заключается в активных прогулках. Сегодня маршрут проложен между двумя главными площадями и проходит сквозь остров Платона – живописную парковую зону, в которой сосредоточены и дорогие бутики, и демократичные торговые центры. Здесь искренне считают, что шопинг – это немаловажная часть терапии многих недугов.

Беллария— идеальный вид на мореКроме терренкура пляжный отдых в Белларии неплохо разбавить походом в башню Сарацинов и Морской музей, экскурсией в средневековую крепость и старинный замок, или просто насладиться целым днем в Аквапарке с его кафе-морожеными, водными горками, аттракционами и пиццериями. Во всех отношениях этот небольшой Итальянский курортный городок отличное место чтобы провести здесь отпуск, отдохнуть на пляже, посетить достопримечательности и насладиться великолепным Адриатическим морем.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите - вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер
    Что-то интересное