Подпишись

Стеклянные скульптуры от Роберта Микелсена

Роберт Микелсен работает и живёт во Флориде. Это один из знаменитых витражистов мира. Именно он начал и сделал революцию в такой отрасли искусства, как работа со стеклом. Еще в 1990 году его работы начали продавать на разных выставках и галереях.

        Роберт Микелсен работает и живёт во Флориде. Это один из знаменитых витражистов мира. Именно он начал и сделал революцию в такой отрасли искусства, как работа со стеклом. Еще в 1990 году его работы начали продавать на разных выставках и галереях. Стеклянные скульптуры Роберта были во многих музеях. Именно этот период и считается поворотным в его карьере скульптора.

Стеклянные скульптуры от Роберта Микелсена
        На данный момент, стеклянные скульптуры Микелсена считаются почетными украшениями множества известных коллекций. Его работы есть в музее стекла в Корнинге, в Кливлендском художественном музее и Художественном музее Толедо, а ещё во многих остальных знаменитых музеях и выставках.
        Стеклянные скульптуры Роберта Микелсена сосредоточены на самой форме образа, ее поверхности и структуре. Микелсен воссоздает детализированные скульптуры, которые в свою очередь отдают должное утилитарным традиционным формам.
Стеклянные скульптуры от Роберта Микелсена
        В составе его работ есть и буквальные мотивы, такие, которые есть в самой природе – это человек, растения и животные. Они замечательно сочетаются с абстрактными формами, то есть создают в себе таинственные и завораживающие образы.

        Как ни крути, все цвета и формы, которые выбирает автор просто восхитительны, не заметить которые и оставаться равнодушным просто невозможно.

Стеклянные скульптуры от Роберта Микелсена

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное