Подпишись

Экологически чистые фрукты и овощи содержат больше антиоксидантов

Органические фрукты, овощи и зерновые содержат больше антиоксидантов и меньше пестицидов, чем обычно выращенные продукты - показал подробный анализ исследований, проводимых на эту

Органические фрукты, овощи и зерновые содержат больше антиоксидантов и меньше пестицидов, чем обычно выращенные продукты - показал подробный анализ исследований, проводимых на эту тему Университетом Ньюкасла в Великобритании.Экологически чистые фрукты и овощи содержат больше антиоксидантов

Органические культуры содержат на 17% больше антиоксидантов, чем выращенные традиционным способом. "Исследование ясно показывает, что то, как мы выращиваем свою пищу имеет огромное значение", рассказал Карл Лейферт, профессор экологического сельского хозяйства Университета Ньюкасла в Англии, который руководил исследованием. "Если вы покупаете органические фрукты и овощи, то можете быть уверены что получите больше антиоксидантов при том же содержании калорий", добавил он.

Эти данные противоречат докладу, результаты которого были опубликованы два года назад исследователями из Стэнфорда, которые утверждали что существуют только незначительные различия в плане питательной ценности между органической и обычной пищей.

В любом случае, хоть новое исследование и не гарантирует, что употребление органической пищи приводит к значительному улучшению здоровья, но есть немало других данных, доказывающих, что антиоксиданты снижают риск рака и других заболеваний.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное