Подпишись

9 лучших растительных источников протеина

Растительные источники протеина. А вы знали что в этих продуктах есть протеин?Миндаль. Такую закуску как миндаль нужно иметь всегда под рукой, так как она насыщена высоким содержанием белка, чем значительно

9 лучших растительных источников протеина

Растительные источники протеина. А вы знали что в этих продуктах есть протеин?

Миндаль.

Такую закуску как миндаль нужно иметь всегда под рукой, так как она насыщена высоким содержанием белка, чем значительно отличается от снеков. Если брать по питательной плотности, то в списку среди орехов миндаль находится на первых местах.
Это значит, что насыщение вы будете чувствовать дольше от таких орехов. К каждому приему пищи такой орех как миндаль является прекрасным дополнением. В 25 орехах (примерно унция) содержится 6.05 грамм белка.

9 лучших растительных источников протеина

Цветная капуста.

Имеют много полезных веществ все овощи из семейства крестоцветных. Питательные вещества цветной капусты уменьшают риск развития сердечнососудистых заболеваний и развития рака. 2.30 грамм белка имеется в одной чашке приготовленной цветной капусты.

Брокколи.

Многие из тех свойств, которые есть в цветной капусте имеет брокколи, и это логично, потому что эти оба вида капусты входят в семью крестоцветных растений. Брокколи имеет впечатляющие питательные свойства. Брокколи содержит в одной чашке 5.8 граммов белка.

Овес.

Овес – это королевский завтрак. Овес является отличным источником клетчатки и оказывает пользу для стабилизации в крови сахара. Чашка приготовленной овсянки имеет 6.09 грамма белка. Идеальной добавкой для овсяных хлопьев будет корица и небольшое количество бананов.

Шпинат.

Про шпинат вы наверное знаете еще с такого мультика как Моряк Папай, где шпинат главному герою мультика давал необыкновенную силу. И на самом деле это особая зелень которая имеет антираковые свойства (флавоноиды) и наполнена фитонутриентами. Шпинат хорошо влияет на ваши глаза, кожу, кости и мозг. Содержится в чашке приготовленного шпината 5.40 граммов белка.

Арахис.

Вписывать арахис в диету нужно с осторожностью потому что арахис содержит немало жира. 6.72 грамма белка приносит организму примерно 29 орешков (1 унция) без соли, сухой обжарки.

Ростки фасоли.

Источником белка и растворимой клетчатки является большинство бобов. Хорошим источником белка является фасоль, хоть и не находится в списке первых по протеиносодержанию. В чашке ростков содержится 3.18 граммов белка и это есть хорошим показателем при том, что калорийность блюда невелика.

Спаржа.

8 перьев спаржи содержит 3.10 граммов белка. Для такого некалорийного растительного продукта как спаржа такое количество белка является прекрасным показателем.

Квиноа.

Повелителем всех зерновых и прекрасным источником белка является квиноа. В ней содержится наибольшее количество белка. В четверти чашки сухой крупы содержится 8 граммов белка.

Соединяя эти продукты вместе, вы будете иметь обед с хорошим количеством белка.

источник:dgficc.com

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован. Макс Фрай
    Что-то интересное