Подпишись

6 признаков того, что вы РАЗРУШАЕТЕ своего мужчину

Много написано психологами о том, что женщина может влиять на мужчину и помогать ему в развитии... О том, что можно работать над отношениями и вкладывать силы в мужчину и вам вернется. О том, что важно удовлетворять потребности другого безвозмездно, и именно это и есть Любовь, а значит и вы в ответ ее, ту самую желаемую любовь, и получите.  Все эти сценарии по переделке мужчины и удовлетворение его потребностей во имя его изменений - это не помощь в развитии, а Созависимые отношения.

6 признаков того, что вы РАЗРУШАЕТЕ своего мужчину

Способны ли вы помочь в развитии Мужчине? Признаки помощи/разрушения

И многие женщины включаются в работу... И включаются так, что только разрушают себя и своего партнера. Конечно, в таком поведении, в основном, причины идущие из детства, но все же, стоит написать о том, а чем же отличается Созависимость от Поддержки мужчины? Где эта грань в вашем поведение между созависимостью и поддержкой? Между разрушением и созиданием?  Как правильно поддержать мужчину, быть включенной в отношения, и не потерять себя?

1. Созависимость.

Некоторые признаки, что вы разрушаете мужчину.

  • Вы берёте на себя инициативу чаще, чем муж в решении даже сугубо мужских вопросов, при переносе тяжестей или задачах с детьми, и при этом часто вы говорите «я лучше сама».
  • Вы постоянно даёте советы мужу, так как точно знаете и видите как лучше для него.
  • Вы читаете мысли и точно видите чувства мужа, и тут же стараетесь помочь.
  • Вы постоянно удовлетворяете потребности мужа в первую очередь, во-вторую детей или родителей, а свои по остаточному принципу.
  • Вы иногда думаете или даже говорите, что ваш муж как ваш ребенок.
  • Вы прощаете мужу недостойное поведение (измены, алкоголь, компьютерную зависимость и т.д.) и очень стараетесь его перевоспитать.

6 признаков того, что вы РАЗРУШАЕТЕ своего мужчину

2. Поддержка.

Некоторые признаки поддержки и помощи в развитии.

  • Вы просите своего мужчину открыто о помощи (то есть вы ему поступками показываете, что он ценный, нужный и способный).То есть ваша просьбы - это поддержка, а не проблема для мужчины.
  • Вы благодарите своего мужчину, то есть он не обязан вам и не должен, а его действия по помощи вам - это радость для вас. А любой психологически здоровый мужчина чувствует себя королем, когда женщина ему радуется, когда она его благодарит он чувствует себя еще более желанным и принимаемым, и стремится еще и еще расти и развиваться, чтобы становится лучше. То есть радость и благодарность - это поддержка.
  • Вы отдаете ему инициативу спокойно и уважаете его выбор. Даже если вы думали по-другому, вы не пытаетесь ему доказать, что вы умнее (унижая тем самым его достоинство и пытаясь самоутвердится за его счет). Важнейшее правило поддержки - помогать и советовать только тогда, когда человек просит об этой поддержке, а в иных случаях вы просто верите, что он справится наилучшим образом. 
  • Если мужчине грустно или плохо, и он хочет побыть один - вы его оставляете и верите, что он справится, а уж, если надо сам попросит о помощи. Поддержка - вера, что он правда сильный и умный!.опубликовано econet.ru.

Лилия Левицкая (Полякова)

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит. Уильям Шекспир
    Что-то интересное