Подпишись

Пол из спилов в доме — красиво и экологично

Пол из спилов сделан из натуральных материалов, которые не имеют никаких негативных последствий для здоровья. В связи с тем, что он изготовлен ​​из природных ресурсов

 Пол из спилов  в доме — красиво и экологично

Преимущества полов из спилов:

Пол из спилов сделан из натуральных материалов, которые не имеют никаких негативных последствий для здоровья.
В связи с тем, что он изготовлен ​​из природных ресурсов, это может быть очень дешево.
Вопреки мнению скептиков, такой пол является более прочным, чем ожидалось.
Исключительный эстетический вид и приятный на ощупь.
Легко делается без необходимости нанимать специалиста.

Недостатки:

К сожалению, это тип напольного покрытия требует довольно много древесины хорошего качества, поэтому рекомендуется покрывать только небольшие участки (для защиты лесов).
Требуют частого технического обслуживания (раз в 2 года)

 Пол из спилов  в доме — красиво и экологично

Этапы строительства:

Перед тем, как приступить к созданию такого пола, очень важно почитать информацию о природных домах, полы в которых могут быть не только недорогими и здоровыми , но и которые очень эффективны, потому что они образуют тепловую массу и играют роль накопителя тепла от солнечного света или любого другого источника энергии.

Материалы:

Куски бревен около 10-12 см толщиной (диаметр может отличаться от фантазии каждого).
Опилки, известняк, глина, льняное масло, пчелиный воск, вода, сало.

Примечание: важно, что бы спилы были очень-очень хорошо высушенными (не говоря уже о работе, никакой влаги).

Процесс изготовления такого пола относительно прост и очень похож на укладку тротуарной плитки или брусчатки. Вам нужна твердая, хорошо утрамбованная поверхность, по верх которой насыпаем слой речной гальки (примерно 6-10 см). Затем при помощи резинового молотка приступаем к укладке спилов. Постукиваем и проверяем с помощью уровня, что бы пол был ровный и никакой из спилов не торчал или чересчур не углубился. Как правило, после укладки, расстояние от поверхности спилов до уровня песка составляет около 4-7 см, а расстояние между спилами должно составлять приблизительно от одного до полутора сантиметров.

 Пол из спилов  в доме — красиво и экологично

Смесь для заполнения швов:

Для пола площадью около 5 квадратных метров в 15-ти литровое ведро на 1кг растопленного свиного жира добавляем 1кг извести, 5кг опилок и 2кг глины с водой. После тщательного перемешивания должна получиться пастообразная масса. Можно также добавить мраморную пыль или осколки стекла с жиром, что поможет смеси стать водонепроницаемой.

Смесь вводим в расстояния между спилами и хорошо растираем, настолько, насколько это возможно, не оставляя воздушных карманов. Она должна заполняет зазоры до журналов. Очень важно, что бы не осталось пустот, иначе в дальнейшем не избежать появления трещин и протекания воды. Остатки этой смеси также могут быть использованы для заполнения трещин в спилах (если применимо). После того, как последний шов замазан, оставляем наш пол сохнуть на 1-2 дня. Проверьте, если у вас появились трещины, то заполните их. После полного высыхания (ещё день или два) хорошо полируется. Даже рекомендуется делать выскабливание. Можно взять на прокат цикливальную машину, что бы добиться идеального эффекта. После этого еще раз внимательно, очень внимательно проверьте, есть ли у вас есть трещины. Если найдёте, заполните пробелы, ручное шлифование и оставить до полного высыхания. Обычно этого не должно быть после выскабливания, но особенно если вы используете такой пол в ванной, то никогда не помешает быть более осторожными.

И наконец наступает время самого приятного этапа отделки. Так как наш пол изготовлен из натуральных материалов, то и полировать мы его будем природными материалами, а именно пчелиным воском и льняным маслом.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Шанс всегда есть. Но кроме шанса еще необходимо умение его увидеть и умение его использовать. Михаил Литвак
    Что-то интересное