Подпишись

Склонность к алкоголизму развивается с ранних лет

Не смотря на мировые возрастные ограничения по употреблению алкоголя, большинство подростков с легкостью его покупают. В то же время ученые бьют тревогу. Оказывается, употребление спиртного в раннем возрасте повышает риск развития алкоголизма ...

Не смотря на мировые возрастные ограничения по употреблению алкоголя, большинство подростков с легкостью его покупают. В то же время ученые бьют тревогу. Оказывается, употребление спиртного в раннем возрасте повышает риск развития алкоголизма.
Склонность к алкоголизму развивается с ранних лет
В Университете Аризоны было проведено исследование, во время которого было сделано два открытия, которые помогут в изучении алкоголизма и его профилактики.
 
Для опроса ученые отобрали 300 учеников средней школы. Возраст участников составлял 16 лет. Их попросили ответить на несколько вопросов, в том числе попросили рассказать, когда они в первый раз попробовали алкоголь и когда первый раз напились. Также их попросили рассказать о том, сколько раз за прошлый месяц они употребляли алкоголь.
 
Результаты опроса показали, что те участники, которые раньше попробовали алкоголь, на данный момент употребляют его в больших количествах, чем их сверстники, попробовавшие алкоголь позднее.
Также ученые обнаружили, что те, кто впервые напился практически сразу после того, как попробовал алкоголь, более склонны к алкоголизму.
 
Руководитель исследования Меган Мореан считает, что подросток, который попробовал алкоголь в 15, а впервые напился в 16, более склонен к алкоголизму, чем его сверстник, который также попробовал алкоголь в 15, но при этом напился уже в 18 лет.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания. Джоди Пиколт
    Что-то интересное