Подпишись

Вспыльчивые люди живут дольше

Очень многие люди стараются бороться с собственной несдержанностью, считая ее плохим качеством характера.

        Очень многие люди стараются бороться с собственной несдержанностью, считая ее плохим качеством характера. И это логично, так как иметь дело со вспыльчивым человеком довольно сложно, так как этих людей часто осуждают. Но ученые уверены в том, что «горячий» характер – залог долголетия.

        Так, эксперты из университета Йены (Германия) утверждают, что вспыльчивые люди живут дольше, чем те, кто привык сдерживать эмоции. Эти результаты стали огласили после  опыта, в котором принимали участие 6 тысяч человек. Ученые отметили, что когда человек старается сдерживать негативные эмоции, его пульс резко учащается.

        Именно из-за этого такая сдержанность может приводить к повышенному кровяному давлению и развитию многих заболеваний, в том числе ишемической болезни и рака. Кроме того, авторы эксперимента назвали людей, которые предпочитают контролировать свои негативные эмоции, «репрессорами» и объединили их в группу риска. К тому же, учёные подчеркнули, что вспыльчивые итальянцы живут в среднем на 2 года больше, чем более сдержанные англичане. И исследование, естественно, объясняет эту закономерность.Вспыльчивые люди живут дольшеВспыльчивые люди живут дольше

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не пытайтесь удерживать что-то из страха потерять, иначе вы потеряете всё. Джордж Герберт
    Что-то интересное