Подпишись

Россия, Украина и Беларусь получили коллективную анти-награду "Ископаемое дня"

Climate Action Network приняла решение вручить анти-награду «Ископаемое дня» в последний день климатических переговоров ООН в Лиме (Перу) триумвирату России, Украины и Беларуси. Анти-награда вручается ежедневно делегациям тех стран, которые наиболее деструктивно ведут себя на переговорах.

Россия, Украина и Беларусь получили коллективную анти-награду  "Ископаемое дня"

Climate Action Network приняла решение вручить анти-награду «Ископаемое дня» в последний день климатических переговоров ООН в Лиме (Перу) триумвирату России, Украины и Беларуси. Анти-награда вручается ежедневно делегациям тех стран, которые наиболее деструктивно ведут себя на переговорах. Три страны по сути блокировали переговоры в отношении правил во втором периоде обязательств Киотского протокола. В лучшем случае, эти правила будут согласованы и начнут действовать только после климатических переговоров ООН в Париже, которые состоятся в декабре 2015 года. А учитывая высказывания представителя делегации РФ Олега Шаманова во время первой недели переговоров в Лиме, могут быть заблокированы также и в Париже.

Наблюдатели упрекают Беларусь в том, что делегация пропустила первую неделю переговоров и не участвовала в переговорах в рамках ADP, хотя к блокированию присоединилась охотно. Украину упрекают в том, что она торгуется за право продавать «горячий воздух», который никто даже не хочет покупать. А Россию в том, что она откровенно блокирует процесс одобрения правил для второго периода обязательств КП, даже не будучи участником второго периода. Помимо этого, критика раздается также и в отношении информационной закрытости делегации РФ, которая почти не общается с прессой и наблюдателями.

«Достойное» завершение переговоров, нечего сказать.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное