Подпишись

LG планирует производить для Mercedes-Benz инновационные камеры

Как мы знаем, эра беспилотных автомобилей уже приближается, однако не у всех автопроизводителей есть технологическая база для создания

LG планирует производить для Mercedes-Benz инновационные камеры

Как мы знаем, эра беспилотных автомобилей уже приближается, однако не у всех автопроизводителей есть технологическая база для создания инновационного транспорта. Для развития собственных технологий Mercedes-Benz подписала соглашение с компанией LG о создании некоторых компонентов для будущего автомобиля.

Как сообщает ресурс TheVerge, южнокорейская компания планирует производить для Mercedes-Benz инновационные камеры, которые в дальнейшем будут отслеживать, что находится вокруг автомобиля.

«LG имеет первоклассные технологии в области IT и восприятия изображения, которые могут быть применены в автомобилях Mercedes-Benz», — сообщает представители немецкой компании.

Сообщается, что камеры являются одними из важных компонентов любого беспилотного автомобиля. Благодаря им, транспортное средство может определять, что находится вокруг него, и сразу корректировать свое движение на дороге.

Напомним, что над самоуправляемыми автомобилями работают такие компании, как Google и Audi, а, кроме того, в Сингапуре в следующем году должны появиться беспилотные такси.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное