Подпишись

Porsche выпустит электромобиль Pajun

Porsche Pajun. Порше выпустит новый электромобиль.

Porsche выпустит электромобиль Pajun

Будущий спортседан под названием Pajun выйдет на рынки только с электрическим приводом. Компания Porsche отказалась от производства бензиновой и дизельной версий новой модели, которая, как ожидается, появится в 2019 году. 

В компании планировали полностью подготовить автомобиль к выпуску уже в 2017 году. Но потом, руководство стало говорить о выпуске электромобиля на несколько лет позже. В Porsche рассчитывают, что электрические технологии к этому моменту сделают существенный прорыв, позволив увеличить дальность хода. Помимо этого, за несколько лет должна будет значительно развиться инфраструктура.

По предварительным данным, Porsche Pajun будет длиной около 4,6 м (для сравнения, Tesla Model S в длину достигает 4,97 м) планируется построить на новом поколении платформы MSB. Автомобиль с двигателем мощностью 300–400 л.с. без подзарядки батарей сможет преодолевать не менее 350 км. При идеальных дорожных условиях максимальный запас хода электромобиля составит 400 км.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное