Подпишись

ТОП-7 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

Экология потребления. Уверены ли вы, что все продукты, которые лежат в вашем холодильнике, должны там находиться? Изучите

Уверены ли вы, что все продукты, которые лежат в вашем холодильнике, должны там находиться? Изучите внимательно следующий список и проверьте, правильно ли храните свои припасы.
 
ТОП-7 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

1. Чеснок

Чесноку противопоказан холод. Он прекрасно проживет в любом сухом месте. Единственным обязательным условием является хорошая вентиляция –  это позволит чесноку дольше оставаться свежим.

2. Картофель

Низкая температура преобразует картофельный крахмал в сахар, таким образом меняя его вкус. Поэтому лучше всего хранить его в бумажном пакете в кладовой.

3. Хлеб

В холодильнике хлеб только быстрее засыхает. Самым лучшим вариантом для него есть хранение при комнатной температуре, но даже в таких условиях он не должен пролежать больше четырех дней.

4. Помидоры

Томаты очень любят тепло. Поэтому чем дольше вы держите их в холоде, тем сильнее они портятся. Лучше всего хранить помидоры при комнатной температуре.

5. Базилик

Базилик любит жару, поэтому его необходимо хранить при комнатной температуре. Чтобы он преждевременно не завял, его ставят в стаканчик с водой.

6. Бананы

Бананы нужно хранить в тепле, так как от холода они начинают гнить и теряют вкус. Кроме того, вкусные бананы – спелые бананы. В холодильнике они не успеют дозреть.

7. Шоколад

Шоколаду холодильник также приносит только вред: при охлаждении на его поверхности выступает конденсат, который затем высыхает и покрывает поверхность белым налетом.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное