Подпишись

Отключиться от сети: Powerwall от Tesla перекрывает бытовые потребности в электроэнергии

Экология потребления:Глава компании Tesla Motors Илон Маск представил новую аккумуляторную систему, которую компания начнёт поставлять клиентам уже этим летом.

 Отключиться от сети:  Powerwall от Tesla перекрывает бытовые потребности в электроэнергии

Глава компании Tesla Motors Илон Маск представил новую аккумуляторную систему, которую компания начнёт поставлять клиентам уже этим летом. «Система должна существенно изменить процесс мирового потребления энергии и энергетическую инфраструктуру», - уверен Маск, и не беспочвенно уверен. Powerwall Tesla home battery может использовать как в домах, так и на предприятиях. Эта литиево-ионная батарея заряжается от солнечных батарей или от домашней сети.

Компания Tesla уже открыла предварительный заказ на свой новый продукт: $3,5 тыс. за систему мощностью 10 киловатт в час и $3 тыс. за аккумулятор мощностью 7кВт/ч. Такая мощность перекрывает все бытовые нужды, исключая, пожалуй, кондиционеры и электрические отопительные системы: Powerwall работает в 2-киловаттном режиме, на пике выдавая лишь 3,5 кВт. Сила тока, которую гарантирует система, 5 ампер в постоянном режиме и 8,5 ампер на пике. Её энергетическая эффективность оценивается в 92% (в режиме прямого тока).

 Отключиться от сети:  Powerwall от Tesla перекрывает бытовые потребности в электроэнергии

Данная система весом в 100 килограммов может устанавливаться как внутри, так и снаружи. Её габариты – 130Х86Х18 сантиметров. Пожалуй, единственным негативным моментом является тот факт, что продажная цена не включает инвертер (необходим для перехода с прямого на переменный ток).   «После постройки нашего аккумуляторного завода в Неваде себестоимость батарей за счёт масштаба производства снизится втрое», - уверен Маск.   Завод стоимостью $5 млрд. будет крупнейшим в мире. опубликовано econet.ru

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Михаил Булгаков
    Что-то интересное