Подпишись

К 2040 году лидером на рынке ВИЭ станет не солнечная, а ветровая энергетика

Экология потребления. Эксперты считают, что ветер станет крупнейшим источником возобновляемой генерации к 2040 году,

К 2040 году лидером на рынке ВИЭ станет не солнечная, а ветровая энергетика

В годовом энергетическом отчете 2015 года US Energy Information Administration (ЕИА) опубликовали данные, в которых засвидетельствовано ежегодный рост потребления электроэнергии на 0,8 % в мире в целом.

Однако, вместе с этим увеличится доля использования возобновляемой энергетики, а также потребления природного газа. В частности, по состоянию на 2013 год в США доля использования энергии из возобновляемых источников в общем сегменте энергетики увеличилась до 13 %. Согласно прогнозам EIA, к 2040 году этот показатель увеличится до 18 % благодаря росту числа ветроэнергетических объектов и объектов солнечной энергетики, которые займут 2/3 всех мощностей сектора альтернативной энергетики.

Ожидается, что солнечная энергетика станет источником добычи энергии в сегменте ВИЭ, который будет развиваться быстрее, однако на ветроэлектростанции придется наибольшая доля в общем энергопроизводстве среди ВИЭ. Эксперты считают, что ветер станет крупнейшим источником возобновляемой генерации к 2040 году, вытеснив гидроэнергетику с позиции крупнейшего источника возобновляемой энергии.

Стоит отметить, что сейчас лидерами по добыче альтернативной энергетики является Китай, США, Индия, Великобритания, Италия и Германия.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное