Подпишись

Крошечный ChargeDoubler вдвое ускоряет зарядку смартфона

Экология потребления. Немецкие инженеры предложили более эффективную замену стандартному USB-кабелю для зарядки смартфона или планшета

Крошечный ChargeDoubler вдвое ускоряет зарядку смартфона

Немецкие инженеры предложили более эффективную замену стандартному USB-кабелю для зарядки смартфона или планшета. Их решение под названием ChargeDoubler не только крепится к брелоку с ключами, что уменьшает вероятность потери, но также заряжает смартфон вдвое быстрее обычного.

Кроме того, новый USB-кабель имеет встроенную защиту против вирусов, которые могут атаковать телефон пользователя при его подключении к общественному компьютеру. Так, ChargeDoubler полагается на собственную встроенную плату.

В отличие от обычных USB-кабелей ChargeDoubler использует ток заряда 1000 мА, что позволяет увеличить скорость зарядки на 200 процентов.

Крошечный ChargeDoubler вдвое ускоряет зарядку смартфона

Вам ни о чем не нужно беспокоиться. Просто подключите устройство и заряжайте его с двойной скоростью, — говорится на странице проекта на сайте Kickstarter.

Изделие предлагается в нескольких цветовых вариантах, а встроенные магниты позволяют складывать его вдвое. Кабель имеет длину 6 сантиметров, а также защиту от водяных брызг.

Крошечный ChargeDoubler вдвое ускоряет зарядку смартфона

Компания WN Products из Мюнхена сейчас собирает деньги для реализации своего проекта в жизнь. Поставки ChargeDoubler запланированы на август этого года. Стоимость изделия, которое предлагается в виде кабеля Micro USB или Lightning, составляет 12 долларов.

Стоит отметить, что ранее, в этом году, общественности был представлен SONICable стоимостью 36 долларов, который, по заявлению его разработчиков, заряжает смартфон так же быстро, как и ChargeDoubler.опубликовано econet.ru

Крошечный ChargeDoubler вдвое ускоряет зарядку смартфона

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное