Подпишись

7 способов восстановить отношения

Вы стали замечать, что в какой-то момент ваш партнер отдалился, стал холоден и замкнут? Такое нередко случается, и не стоит предаваться панике. Существуют способы, которые действительно помогут наладить отношения и вернуть в них тепло и близость.

7 способов восстановить отношения

Очень печально находиться в отношениях и с определенного момента перестать ощущать эмоциональную отдачу партнера. Это вызывает чувство подавленности, одиночества и даже может привести к депрессии. Как продолжать такие отношения? Какой в них смысл, если вы чувствуете плохо скрытое пренебрежение и безразличие партнера? Если потеряна духовная связь, то возможно ли еще вернуть отношения? Как побороть чувство одиночества и безнадежности?

Как вернуть духовную близость в отношения

От подобных душевных переживаний не застрахованы ни мужчины, ни женщины. Однако, мужчина чаще выступает инициатором разрыва связи.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Ваша ответственность за уход партнера

Значительным прогрессом в преодолении сложной ситуации отчуждения выступит ваш вопрос: «Отчего я склонен винить других в их неспособности дать мне желаемое мной?» Психологи говорят, что в разы легче изменить самого себя, чем побудить к переменам кого-то. Но существует обратная связь: ваши личные перемены в отношениях должны повлечь за собой ответную реакцию в личности партнера.

7 способов восстановить отношения

Над чем следует задуматься:

  • Вы все еще затрагиваете темы, не представляющие интерес для партнера. Если определенные эпизоды вашей жизни, которыми вы стремитесь поделиться, не привлекают его внимание, и он уже говорил вам об этом неоднократно, то вы не делаете соответствующих выводов. Вы снова и снова испытываете на прочность свои надежды и чаяния, мечтая увидеть его заинтересованность, но вызывая исключительно его утомление.
  • Вы постоянно возвращаетесь к вопросам, которые нервируют у партнера. Ежели вы станете без конца повторяться, то партнер станет элементарно избегать подобного разговора. Из этого следует, что перед беседой имеет смысл задать себе вопрос: «Безынициативность с его стороны - это страх снова столкнуться с проблемой, которой он не желает заниматься?»
  • Ваши старания изменить его взгляды (финансовые, политические, религиозные, бытовые и проч.) вызывают у него негативную реакцию, но ведь вы также не желаете приспосабливаться к его ценностям и мировоззрению. 
  • Мужчины склонны избегать конфликтов, они не стремятся вступать в спор. А ведь вы прекрасно знаете, что ему не по нраву обсуждать вещи, влекущие за собой эмоциональное расстройство. Вопрос: зачем в таком случае продолжать обсуждение?  
  • Имеете ли вы привычку прерывать или транслировать свои мысли на персону вашего партнера? Или вы не желаете слышать его объяснения? А кому понравится, когда другие не дают возможности выражать свои мысли? В случае, если партнер с каждым последующим диалогом все чаще замыкается в себе после ваших обращений, то спросите себя, может, ваше поведение навязчиво? 

Как преодолеть разрыв в отношениях?

Стартом к налаживанию эмоционального микроклимата между партнерами выступает поиск причин, которые вызвали расхождение интересов и усиливающаяся отстраненность. 

Вот практические рекомендации, которые помогут повысить шанс адекватного обсуждения сложившихся неблагополучных отношений с партнером, чтобы исправить ситуацию:

1. Предложите партнеру приложить совместные усилия в данном направлении, чтобы выяснить, что и когда пошло не так. Дайте понять, что вы реально скучаете по былым отношениям, которые стали терять гармонию и взаимопонимание. Продемонстрируйте терпимость и мнение, что разница в восприятии проблем - вовсе не повод, чтобы затягивать конфликт и стоять на принципиальных позициях.  

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST!

2. Имеет смысл осознать свою личную ответственность от совместных отношений, возможно ваша точка зрения идет вразрез его понимаю конкретного вопроса. Или вы предавали огромную значимость своему мнению. Отнеситесь критично к собственным промахам.

3. Целесообразно не форсировать события, особенно в период потери его доверия, — постарайтесь продемонстрировать неподдельное внимание к его проблемам, но не ждите, что проблема разрешится по мановению волшебной палочки. Ожидаемые перемены предполагают дополнительное необходим время, чтобы партнер мог пересмотреть свои позиции по конкретному вопросу. Партнер должен ощутить безопасность нынешних отношений, откажитесь от любого рода давления и принуждения, приняв неспешный темп эскалации конфликта.

4. Не давайте возможность диалогу отклониться в сторону от злободневной проблемы. Если общение движется в неверном направлении и становится провоцирующим и накаленным, то, вероятно, текущий вопрос пока не готов для обсуждения.  Возьмите «тайм-аут» для установления так называемого эмоционального нейтралитета.

7 способов восстановить отношения

5. Постарайтесь понять и «войти» в данное состояние партнера.

Возможно, он переживает внутренние проблемы, о которых вы не догадываетесь. Не критикуйте его аргументы. Считается, что женщины подвержены эмпатии больше, чем мужчины. И если партнер понимает, что вы осознаете причины его временного отстранения, то вероятно, его стремления будут направлены навстречу вашим побуждениям наладить былую близость. Чувство дружеской поддержки окажет позитивный эффект на восстановление отношений.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

6. Методично продвигайтесь к укреплению отношений.

Если на данном этапе вас не объединяют общие темы для беседы, вспомните прежние интересы, которые выступали «мостиком» между вами в прошлом. Разнообразьте интимную сферу, внесите свежие нотки в будничность. Не забывайте, что партнерская связь базируется на «трех китах»: физическом, мыслительном и эмоциональном.  

7. Идентифицируйте источники гнева и обиды, которые возможны между вами.

Стремление к нормализации отношений должно быть обоюдным. И пока партнер (хотя бы немного) заинтересован в отношениях, его адекватной реакцией будет взаимность на проявленное внимание с вашей стороны.

Не каждые отношения можно вернуть. Если ваша связь действительно исчерпала себя, возможно, имеет смысл принять действительность такой, какова она есть, и прекратить общение, не приносящее никому из вас радости.опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никто так рьяно не учит других жизни как тот, кого она так ничему и не научила.
    Что-то интересное