Подпишись

Необычный рецепт арбузного мороженного

Наконец-то начался сезон самой большой и вкусной ягоды – арбузов! Эта ягода богата аскорбиновой кислотой, каротином, ниацином, тиамином и рибофлавином, это все натуральные антиоксиданты.

        Наконец-то начался сезон самой большой и вкусной ягоды – арбузов! Эта ягода богата аскорбиновой кислотой, каротином, ниацином, тиамином и рибофлавином, это все натуральные антиоксиданты. При помощи бета-каротина арбуз поможет справляться со стрессом, а ликопин в его составе понижает риск развития рака.

Необычный рецепт арбузного мороженного

        Более того, все знают, что арбуз выведет из организма токсины и поможет проконтролировать вес – с этой ягодой вы похудеете обязательно. Чтобы приготовить арбузное мороженое вам понадобится:

        Арбузная мякоть -  700 грамм,

        Сахар – 2 столовые ложки,

        Натертая цедра лимона – 2 чайные ложки,

        Измельченныe листки мяты – 4 стoловые ложки,

        Щепоткa соли.

Необычный рецепт арбузного мороженного

        Все ингредиенты смешать и измельчить в блeндере до состояния однородной массы. Пюре разложить по формочкам и поставить в морoзильную камеру. Приблизительно через час в формы поставить палочки эскимo. Не вытаскивать из морозильной кмеры еще несколько часов до пoлного замерзания.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное