Подпишись

Тонкая энергия человека: приобретение и причины потери

Тонкую энергию мы получаем: когда голодаем, выполняем дыхательные упражнения, уединяемся, даем обет молчания на какое-то время, гуляем (или просто находимся) по берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи природы, занимаемся бескорыстно творчеством, восхваляем достойную личность за его возвышенные качества и поступки, смеемся, радуемся, улыбаемся от души, бескорыстно кому-то помогаем, проявляем скромность, едим продукты полные праной (жизненной энергией) – натуральные злаки, каши, топленное масло, мед, фрукты, овощи. 

Тонкая энергия человека: приобретение и причины потери

Когда спим с 9-10 вечера до двух часов ночи (в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы не спали), получаем сеанс хорошего массажа, от гармоничной личности. Или делаем самомассаж, обливаемся холодной водой, особенно по утрам и наиболее сильный эффект если мы при этом стоим босиком на земле, жертвуем своим временем, деньгами,принимаем несправедливость, в первую очередь потому,что видим за всем божественную волю.

К потере энергии приводят:

уныние, недовольство судьбой, сожаление о прошлом и страх, неприятие будущего, постановка и преследование эгоистичных целей, бесцельное существование, обиды, переедание, бесконтрольное блуждание ума, неумение сконцентрироваться. 

Когда мы едим жаренную или старую пищу, пищу приготовленную человеком в гневе или испытывающем другие отрицательные эмоции, при использовании микроволновой печи, продукты, содержащие консерванты, химические добавки, выращенные в искусственных условиях, с использованием химических удобрений поедание пищи лишенной праны – кофе, черный чай, белый сахар, белая мука, мясо, алкоголь.

Еда в спешке и на ходу, курение, пустые разговоры, особенно, если мы при этом кого-то критикуем, осуждаем, неправильное дыхание, например, слишком частое и глубокое, нахождение под прямыми лучами Солнца, с 12 до 4 дня, особенно в пустыне, беспорядочные половые связи, секс без желания и особенно без любви к партнеру. Излишний сон, сон после 7 утра, недостаток сна, напряжение ума и тела, алчность и жадность. 

Тонкая энергия человека: приобретение и причины потери

Как еще можно наполняться энергией?

Восточная психология на 50% состоит из пранаямы – теории и практики определенных дыхательных техник, которые позволяют человеку быть всегда наполненным жизненной силой.

Как утверждают современные просветленные учителя йоги набраться Праны мы можем через:

1. Элемент земли:

питаясь натуральной пищей, жить на природе, созерцать деревья, ходить босиком по земле.

2. Элемент воды:

пить воду из колодцев или ручьев. Плавать в реке или море. Избегать пить кофеиносодержащие напитки, алкоголь .

3. Элемент огня:

нахождение на Солнце и употребление пищи содержащей Солнечный свет.

4. Элемент воздуха:

это самый важный элемент получения Праны, через вдыхание чистого воздуха, особенно в горах, в лесу и на берегу моря. Курение и нахождение в местах большого скопления людей, лишает человека праны.

5. Элемент эфира:

культивируя позитивное мышление, доброту, хорошее настроение. И этот уровень считается базовым.

Ибо даже, если человек живет на природе и правильно питается, но при этом ходит раздраженный и злой то наоборот излишек Праны еще быстрее разрушит его. С другой стороны гармоничный человек, то есть добродушный, бесстрашный, может довольно долго протянуть в городе, если он вынужден там жить. Но даже такому человеку нужно следить за питанием и периодически «вырываться» на природу. В городах источником праны являются церкви, храмы, монастыри.  опубликовано econet.ru

Отрывок из книги Рами Блекта «10 шагов на пути к счастью»

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Грусть отменяется!
    Что-то интересное