Подпишись

Фрэнк и Луи – необыкновенный кот Марты Стивенс

Фрэнк и Луи занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Котенок был рожден в сентябре 1999 года. После рождения животное принесли в школу ветеринарной медицины при  Университете Тафтса, где малютке был поставлен...

Фрэнк и Луи – самый необыкновенный кот в мире, он даже занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Котенок был рожден в сентябре 1999 года. После рождения животное принесли в школу ветеринарной медицины при  Университете Тафтса, где малютке был поставлен диагноз – дипрозоп.  С таким диагнозом животные долго не живут, поэтому хозяин кошки просто «подарил» котенка медицинскому учреждению. Ветеринары тоже ожидали, что необычный пациент умрет в течении 3-4 дней. Но медсестра ветшколы, Марта Стивенс, забрала  котенка домой, чтобы выходить его. Она так хотела, чтобы несчастный малыш выжил, что целых 3 месяца кормила его через трубку. Фрэнк и Луи – так она назвала своего очень необычного питомца, в конечном итоге научился самостоятельно кушать и даже ухаживать за собой

Фрэнк и Луи – необыкновенный кот Марты Стивенс

Коллеги Марты в шутку называли ее кота  Фрэнколуи.

Удивительно, но очень необычный внешний вид не сделал кота несчастным, а наоборот – он «купался» во внимании и был любимчиком не только хозяйки, но всех ее друзей. Фрэнк и Луи родился с одним мозгом, но у него было две морды,  два рта, два носа и три голубых глаза.  У него был только один функциональный рот, хотя в таких случаях обычно рождаются животные с неразвитой второй челюстью, но это не о Фрэнколуи. У него был один пищевод, который «подключался» к обоим ртам животного. Удивительной особенностью Фрэнка и Луи были и глаза: средний глаз был абсолютно бездейственный и даже не моргал. Когда кот спал, этот глаз не закрывался, поэтому казалось, что он всегда внимательно наблюдает за всем  происходящим.

Фрэнк и Луи – необыкновенный кот Марты Стивенс

В 2012 году представители Книги рекордов Гиннеса признали Фрэнка и Луи как старейшего в мире живого кота-януса.  Армелла де Лафорсад из школы ветеринарной медицины, коллега мисс Стивенс, тогда отметила: «Само по себе состояние дипрозоп очень редко, и я думаю, что тот факт, что этот кот стал взрослым, здоровым взрослым, замечательно».

А Лесли Лайнос, профессор Университета Миссури, называла впечатляющим факт долголетия Фрэнка и Луи.

Фрэнк и Луи – необыкновенный кот Марты Стивенс

Сама же Марта Стивенс описывала темперамент своего любимца так: «очень, очень непринужденный, не боится людей, очень дружелюбный, и он на самом деле больше собака, чем кошка. Когда он ходит на поводке, он идет прямо как собака. А еще он любит автомобильные поездки».

В ноябре 2014 года, здоровье Фрэнка и Луи ухудшилось.  Мисс Стивенс заметила, что кот изменился в поведении, стал совсем пассивный, практически перестал кушать. Поэтому Марта принесла Фрэнколуи к себе на работу – в Каммингскую школу ветеринарной медицины, на обследование.   Диагноз, который был поставлен животному, поверг женщину в шок: агрессивная форма рака. Ввиду того, что Марта видела все страдания своего любимца, она решила облегчить его участь. 4 декабря 2014 года Фрэнка и Луи  не стало.

Марта Стивенс продолжает работать ветеринарной медсестрой и берется выхаживать самых безнадежных животных. А в своем последнем интервью для газеты «Вустер» она отметила, что очень скучает по Фрэнку и Луи  и без раздумий взяла бы еще одно животное с диагнозом «дипрозоп». опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное