Сегодня мы познакомим Вас с самыми потрясающими фактами о метеоритах. Ночью 13 ноября 1833 года на востоке США проходил самый длительный в истории планеты Земля
Самый долгий метеоритный дождь длился 10 часовНочью 13 ноября 1833 года на востоке США проходил самый длительный в истории планеты Земля метеoритный дождь, который не утихал в течение 10 часов. Метеоритный дождь проходил во время самого мощного метеоритного потока, который назвали Леониды.
Метеорит, который упал 15 сентября 2007 года у озера Титикака в Перу, поднял много шуму. Очевидцы сперва услышали шум, который напоминает звук падающего самолета, а после этого увидели охваченное огнём огненное тело. Судя по всему, в метеорите были кое-какие ядовитые вещества, так как у 1,5 тыс. местных жителей сeрьёзно ухудшилось самoчувствие, и начались сильные гoловные боли.
30 ноября 1954 года метеорит пробил крышу дома американки Энн Ходжези и нанёс ей ушибы в плечо и бедро. Здоровье женщины опасений не вызывало, но несколько дней она провела в больнице. Сегодня Энн - единственный человек, в которого угодил метеорит, хотя каждый день на Землю падает порядка 4 млрд. этих небесных тел.
Источник: https://econet.ru/
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Добавить комментарий