Подпишись

Маленькими шагами к большой цели

Экология жизни.Люди: На днях активно спорила с подругой о своей мотивации. Что толкает нас по жизни, дает сил по утрам вставать на тренировки, вечера проводить в танцевальных классах или на занятиях йогой? Что дает нам сил стремиться к большему?

На днях активно спорила с подругой о своей мотивации. Что толкает нас по жизни, дает сил по утрам вставать на тренировки, вечера проводить в танцевальных классах или на занятиях йогой? Что дает нам сил стремиться к большему?

Всем нам нужна мотивация. Очень многие ищут мотивацию вовне. Мы смотрим на других людей и вдохновляемся: «Раз они смогли, смогу и я!», - думаем мы. Но долго ли мы протянем на чужой мотивации?

Маленькими шагами к большой цели

Отщипнув от других кусочек вдохновения и энергии, мы бросаемся менять свою жизнь: строим великие планы на покорение тренажерного зала, смену имиджа и круга общения, режима дня или своего хобби в целом, но надолго ли нас хватает? В лучшем случае, спустя неделю мы уже ходим с потухшими глазами и чувствуем себя, мягко говоря, не комильфо.

На заимствованной мотивации далеко не уедешь. Чужая энергия рано или поздно заканчивается, а нового источника мы так и не нашли. Я часто так строила великие планы и бросала, не дойдя и до второго пункта.  А один раз просто взяла и пошла, без планов, с начала в тренажерный зал, потом и на танцы и так шаг за шагом.

Почему? Пришло самоуважение, а за ним и  осознанность.

Мой уровень самоуважения никогда не позволял мне быть слабой, ленивой, жить с внутренним дискомфортом и неприятием себя, поэтому я всегда стремилась к переменам. Но зачастую, мои ежедневные поступки не соответствовали мои глобальным целям. Хотела иметь стройное тело – по дороге на работу, заходила во французскую кондитерскую, хотела танцевать – поддавалась страху быть осмеянной,

А потом просто определите для самой себя, чего хочет мое внутреннее «Я». И каждый раз, совершая любое дело или поступок, думала, а соответствует он моим целям, это шаг вперед или назад для меня.

Только такими маленькими шагами Вы и придете к своей большой цели. опубликовано econet.ru

Автор:Сабина Мамедова

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждёт от окружающих. Ирвин Ялом
    Что-то интересное