Подпишись

Самые удивительные факты о глазах, которые Вы не знали

Зрение – один из наиболее важных способов восприятия мира. Согласно результатам социальных опросов, подавляющее большинство людей меньше всего хотело бы утратить именно этот анализатор. Сегодня о самых удивительных фактах, связанных с глазами.

        Мало кому известно, но глаза человека состоят из трех основных элементов – это вода, жир и слизь, которая в свою очередь состоит из огромного количества кислот, а также белка и сахара. Глаза должны быть всегда влажными и при хороших условиях, организм сам выделяет необходимое количество воды для смазки глазных яблок. Именно по этой причине люди моргают.
Самые удивительные факты о глазах, которые Вы не знали
        Другой малоизвестный фактом о глазах - на самом деле, правый и левый глаз видят с разной четкостью. Даже при медицинском подтвержденном «равенства» зрения обоих глаз, равенства нет, так как один глаз всегда видит хуже. Глаза человека полностью формируются в возрасте 7 лет. 
        Глаза довольно чувствительны к разных заболеваниям, даже тем, которые не имеют никакого отношения к зрению. Довольно остро глаза реагируют на сердечно-сосудистые заболевания. В этом случае довольно часто человек видит белые пятна.
Самые удивительные факты о глазах, которые Вы не знали

        Зрение – это настолько важный метод восприятия мира, что в мозге человека, для обработки зрительной информации, есть отдельный «сектор». Ученые говорят, что умение взаимодействовать с разными областями мозга, помогло бы убрать множество проблем со зрением. Подкрепляют эту теорию некоторые эксперименты. Так ученые установили, что мозг человека способен воспринимать и обрабатывать графическую информацию, даже в случае полного отсутствия зрения или вовсе глаз.

        О познавательных фактах о крови, читайте тут.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное