Подпишись

8 признаков того, что ОТНОШЕНИЯ близятся к концу

Разрыв отношений - это не всегда столь трагично, как вы думаете – это может быть только к лучшему. Как можно распознать признаки того, что отношения близятся к концу?

8 признаков того, что ОТНОШЕНИЯ близятся к концу

Разрыв отношений – дело сложное, особенно когда вы вспоминаете все хорошие времена, которые у вас были. Но это может быть освобождением и толчком к движению к лучшему будущему. Не затягивайте то, что для вас стало или становится обременительным. Просто позвольте себе свой выбор счастья. Отношения выживают на доверии, и если оно разрушено - это конец отношений. Многие люди могут предчувствовать, что их отношения идут к логическому завершению, и этому есть масса сигналов и признаков. 

Неужели это конец?

1. Самый большой источник стресса для вас – это ваш партнер

Для большинства людей здоровые отношения – это способ снять стресс. Тем не менее, может наступить такой момент, когда мысль о том, чтобы пойти домой и общаться с партнером лишь этот стресс усиливает. Это признак того, что отношения заканчиваются. Чувство напряжения или обязанность проводить время со своим избранником только вредит вам обоим.

2. Вы не видите совместного будущего

Когда вы рисуете свою жизнь через несколько лет, вы представляете своего партнера рядом с вами? И если представляете, вселяет ли это в вас радость или страх? Если страх, то пора с этим заканчивать. Это, конечно, неприятный опыт, но лучше вовремя понять, что человек, с которым вы находитесь, – это не тот партнер, с которым вы хотите быть и дальше.

3. Вы не разговариваете так, как раньше… и вас это не напрягает

Если вы не переживаете из-за того, что не особо общаетесь с партнером, и у вас уже нет общих тем для разговоров, то пора расставаться. Отсутствие эмоционального контакта – не самый лучший признак, и это нужно признавать, а не закрывать на это глаза.

4. Вы чувствуете себя счастливее в одиночестве

Интроверты часто могут чувствовать комфорт, пребывая в одиночестве, но даже интровертам нужно общение с партнером. Если вы обнаружите, что чувствуете эйфорию или облегчение, будучи самим, это, вероятно, признак того, что вы не получаете удовольствия от внимания или присутствия своего партнера. Когда вы осознанно избегаете друг друга, это может означать, что отношения себя исчерпали.

8 признаков того, что ОТНОШЕНИЯ близятся к концу

5. Вы подумываете о разрыве отношений

Если вас посещают мысли по поводу разрыва отношений, не гоните их прочь – лучше все обдумайте и проанализируйте. Это уже сам по себе знак о том, что, вероятно, пора отпустить человека. Это может быть болезненно, но затягивание тоже не принесет вам счастья и спокойствия.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

6. Ваш партнер угрожает расстаться с вами

Обычно это используется как последнее усилие, чтобы выиграть или положить конец спорам и противоречиям. Если ваш партнер использует его как инструмент или рычаг воздействия в разговоре, обратите на это внимание, чтобы не стать заложником отношений. Возможно, это простой блеф, но в дальнейшем вы будете постоянно ощущать себя в ловушке и ждать такого удара. Вам это нужно?

7. Вас удерживает относительное удобство и привычка

Удобство ради удобства и привычка ради привычки должны настораживать. Это не весело, не перспективно и не эффективно. Вы оба заслуживаете лучшего развития событий, а не быть друг для друга удобным источником эмоционального или физического комфорта.

8. Ваш партнер чрезмерно вас контролирует

Взаимоотношения строятся на усилиях двух человек, которые хотят быть вместе. Тем не менее, иногда один партнер может быть слишком давящим и контролирующим. Если это переходит всяческие границы, пора отношения заканчивать.опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна. Том Хиддлстон
    Что-то интересное