Подпишись

В центре Баку создано искусственное озеро

Создание озера, территория которого захватывает площадь в 3 гектара,и в целом его инженерное решение, спроектировали зарубежные специалисты. Во время создания озера применяли самые последние достижения в этой области.

        Создание озера, территория которого захватывает площадь в 3 гектара, и в целом его инженерное решение, спроектировали зарубежные специалисты. Во время создания озера применяли самые последние достижения в этой области.
        На территорию площадью близко 10 тысяч квадратных метров уложили естественное зеленое покрытие. Посетители парка могут прокататься на специальных лодках, для чего соорудили два причала. Более того, в нижней части искусственного водопада, а также над маленьким заливом, предусмотренным для специaльных водяных растений, построили мосты для прогулок. В целом, на двух участках озера есть маленькие заливы, которые будут покрывать специальные водяные растения.

В центре Баку создано искусственное озеро

В центре Баку создано искусственное озеро

        Для озера, общее водоизмещение которого составляет почти 25 тысяч кубометров, дополнительно построили подземный резервный бассейн водоизмещением 1200 кубометров. Управление происходит с контрольного помещения. Посредством установленных тут специальных мониторов можно понаблюдать как за процессами, которые происходят на технической станции озера, так и за функционированием находящейся под ним геoтермальной системы. Пoсетители парка смогут напрямую знакомиться с отраженной на мониторах информацией.

В центре Баку создано искусственное озеро

В центре Баку создано искусственное озеро

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
    Что-то интересное